27.05.2012

Повтор семинара по инструменту бекапирования .NET Forge CMS

Повтор субботнего семинара с новыми участниками в силу ограниченности помещения прошёл в воскресенье.

Как уже было написано, статья о технологической части проекта не позволила всем желающим получить все ответы на возникшие вопросы, поэтому мы разделили всех желающих на 2 группы (из-за ограниченности места и по желанию самих слушателей, которым были удобны разные дни). В этот раз ведущий семинара и руководитель проекта Задойный А.В. начал с презентации формы заказа бесплатного решения для резервного копирования, чтобы по ходу мероприятия все желающие сразу могли отправлять заявки.

За время вводной лекции ни одной заявки не поступило, поэтому живая демонстрация работы скриптов по резервному копированию и восстановлению была произведена на тестовом проекте Кофе-Дизайн студии.

К сожалению по техническим причинам не удалось повторить эксперимент с бекапированием крупного проекта в режиме реального времени, поэтому был продемонстрирован архив с резервной копией, созданный на предыдущем семинаре - к сожалению мало какое мероприятие обходится без небольших накладок.

По окончании 2 часового семинара все участники задержались на небольшую секцию вопросов и ответов, большая часть из которых касалась дальнейших темпов развития проекта НЕТ.кофедизайн.рф и того когда будет возможность получить эти решения не в виде архивов, а в виде полноценных резервных копий типовых сайтов, которые можно будет установить и сразу начать использовать. Так же значительный интерес участники семинара проявили к тенденциям в развитии 1С-Битрикс .NET Forge CMS - к сожалению пока мы не можем сориентировать никого по поводу сроков выхода ближайшего мажорного обновления 7.5 - оно стоит в планах и мы ожидаем его наравне со всеми.

Мы постарались не разводить дискуссий на все темы, не касающиеся напрямую резервного копирования и как можно быстрее завершить семинар. На следующие выходные запланирована ещё одна общая секция по .NET Forge CMS, частично повторяющая темы всех предыдущих майских семинаров. Время и место пока уточняются.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения