11.03.2012

Поддержка БИТ-2012 со стороны Microsoft

Камень в огород отдела, занимающегося поддержкой программы BizSpark в России – спонсорство конкурса носит судя по описанию исключительно номинальный, формальный характер. Мы затрудняемся судить, что происходит на самом деле, поскольку не принимаем участия в конкурсе, но опубликованная новость на ms-start.ru навевает уныние.

  1. Пакет бесплатного программного обеспечения победителям конкурса – но ведь аналогичные условия действуют для всех участников BizSpark! Может быть в данном случае стартап получает какой-то расширенный пакет ПО, больше лицензий или права на использование не только «для себя», но и какие-то интересные, которых нет в обычной поставке? В чём отличие?
  2. 3 месяца Azure – я искренне удивлён, ведь точно такие же условия действуют и в отношении демо-режима! Более того, если вы оформляете подписку через SoftLine и ваш проект представляет интерес, то сам сафтлайн может предоставить вам продление подписки на точно такой же срок бесплатно!
  3. Запись бесплатного курса, прочитанного в Открытом Университете Сколково – извините, но это уже и вовсе фарс. Не готов комментировать ни саму государственную инициативу, ни позиционирование как бонус априори бесплатного и неуникального контента, доступного всем желающим.
  4. Приоритетное рассмотрение в программе Фонда посевного финансирования Microsoft и возможность получить грант в более простом порядке – вот это действительно хорошо. Зачем дважды, трижды заставлять успешный стартап пробиваться через бюрократические заборы, если он уже однажды доказал свою состоятельность? Небольшой но бонус.

Выходит, всё что получает победитель конкурса от Microsoft (помимо награды, предусмотренной конкурсом) – приоритетное рассмотрение в другом конкурсе?

Безусловно, это уже немало для проекта, начинающего своё плавание и борющегося за выживание и хоть какое-то финансирование. Но это не заслуживает столь пафосного анонсирования - http://www.microsoft.com/ru/ru/ms-start/News/2012_03_07.aspx

Достаточно просто было указать, что MS является партнёром и спонсором конкурса.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения