09.11.2011

Новый виток сотрудничества Microsoft с правительственными образовательными программами

Я искренне согласен с Энтони Салкито, вице-президентом Microsoft в области образования, что только если бизнес берёт на себя социальную ответственность, можно начинать творить по настоящему важные и волшебные вещи! Я очень рад за наших западных коллег, которые чувствую поддержку мирового лидера IT индустрии в продлении уже имеющихся отношений, а так же начале новых с Министерством образования США, Британским Советом и Смитсоновским инстутитуом.

К сожалению, в России подобные инициативы подавляются не со стороны Microsoft, и даже не со стороны инертного чиновничества, а со стороны тех, к кому данная программа обращена – институты не хотят и не могут принять помощь компании. Ещё будучи аспирантом МИФИ я понял, насколько инертно руководство факультетов и кафедр, насколько не заинтересовано в реальных шагах руководство всего института. Общаясь с коллегами я понял, что аналогично ситуация обстоит и в других ведущих ВУЗах страны.

Что же, остаётся только радоваться за наших западных коллег!

8 ноября 2011 Microsoft также объявила о новом, пятилетнем плане партнерства с Британским Советом, международной организации по развитию возможностей в области образования и культурных связей, повышению качества и доступности образования и обучения по всему миру. Это партнерство будет объединять активы Microsoft и British Council, с целью использования информационных технологий коммуникаций для инновационной практики в области преподавания и обучения с целью дать миллионам слушателей знаниями и навыками, необходимыми для жизни и работы в 21-м веке.


первоисточник: http://www.microsoft.com/Presspass/press/2011/nov11/11-08PiLGFPR.mspx


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения