21.03.2012

Новые горизонты Dynamics

Линейка продуктов с волшебным словом Dynamics покорила уже многих заказчиков, однако в России (в отличие от запада) на рынке CRM, ERP и других систем автоматизации бизнеса господствую самописные продукты и ряд решений от одной известной франшизы… И всё же я рекомендовал бы всем российским заказчикам (а атк же партнёрам MS) внимательнее присмотреться к этим решениям софтверного гиганта – не зря по ним проводится самостоятельное отраслевое мероприятие - Microsoft Dynamics Convergence.

Наиболее близкий лично мне продукт из всей линейки - Microsoft Dynamics CRM внедрило уже около 33 тысяч заказчиков! Суммарное число пользователей данного продукта по всему миру оценивается в 2 с половиной миллиона! Комапния подчеркнула своё намерение выпускать по прежнему по 2 релиза данного продукта в год и ближайший релиз будет в 2 квартале, а следующий в 4 2012 года. При этом продукт получит возможность работы на мобильных платформах и из всех современных браузеров – взаимное проникновение с веб продуктами нарастает!

Не менее важное нововведение ждёт и компании, использующие или думающие об использовании Microsoft Dynamics NAV – в этом году мы увидим релиз версии 2013! Более того, помимо привычной серверной конфигурации продукт получит полноценную версию для Windows Azure, а значит вы сможете сэкономить на электричестве, железе и пространстве для этого железа! Другим нововведением станет появление отраслевых решений (для российского заказчика наиболее понятной будет аналогия с различными конфигурациями 1С: Зарплата и Управление Персоналом, Розница, Управление Торговлей и тп). Это позволит заказчику получать максимально близкое решение к его бизнесу ещё до начала интеграции, а партнёрам сосредоточиться на собственном сегменте и повысить как качество предоставляемых услуг, так и маржинальность бизнеса! Международная бета-версия ожидается уже в мае 2012.

Самый крупный и дорогой продукт, предназначенный для крупного бизнеса, сетей ретейла и гос учреждений, Microsoft Dynamics AX 2012, в этом году шагнёт едва ли не во все направления одновременно, позволяя создавать собственный онлайн ретейловые сети и вести бизнес аналитику, «не отходя от кассы» (возможно отечественные интеграторы проследят аналогию с представленным в 1С УТ 8.3 функционалом веб), и конечно же всё это богатство так же станет доступно в облаке от Microsoft!

Особенно приятно сознавать масштаб подобного мероприятия – основной докладчик, Кирилл Татаринов, президент Microsoft Business Soltuions, выступил перед более чем 10 000 участниками конференции!

Я думаю, мы вправе ожидать серьёзного качественного скачка в предлагаемых заказчикам технологиях, а дальше уже наша с вами задача как подать их и объяснить их преимущества для потенциального клиента! 


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения