20.11.2011

NewSpot для WindowsPhone7

Клиент NewSpot представляет собой адаптированный Google Reader для системы Windows Phone. Так как рынок приложение для этой ОС достаточно невелик, то всякое новое приложение привлекает к себе достаточное внимание пользователей. Для данной системы пока ещё достаточно мало приложений, синхронизирующихся по RSS с Google Reader. Одним из них является строгий по дизайну NewSpot. 

Когда приходится запускать клиент в первый раз, он требует авторизации с Google Reader, после чего появляется окно синхронизации. Начальная синхронизация представляет собой долгий процесс. После неё в основном окне появятся три вкладки: «unread», «starred», «all». «Unread» отображает категории не прочтённых новостей. Каждая категория при этом цифрой указывает количество своих не прочтённых новостей. При нажатии на требуемую категорию, появляется возможность читать её новости. Если новость не имеет категорию, она попадает в раздел «Uncategorized». «Starred» – это вкладка, содержащая отмеченные важные новости. Для тех, кто не хочет разделять новости по категориям, все сообщения собраны на вкладке «All». В главном меню также можно произвести поиск новостей по фразам «Search», произвести ручную синхронизацию «Sync» и настроить клиент по своему вкусу «Settings». 

При выборе определённой категории новостей, раскрывается список их заголовков. Красная вертикальная полоса слева от заголовка свидетельствует о том, что новость не прочитана. Каждый заголовок помимо названия статьи указывает ещё и её источник, и дату выхода. При нажатии на определённую новость, она открывается полностью для прочтения в виде отдельной страницы. Здесь можно либо отразить новость полностью, либо увеличить её часть. Все основные функции клиента («mark all read» (пометить как прочтённое), «search» (поиск), «sync» (синхронизация)) сохраняются видимыми при переходе по вкладкам и при открытии окон чтения новостей. Также меню позволяет пометить новость важной «star», отобразить её для чтения в браузере «browse» и перейти к прочтению новости следующей или предыдущей «previous/next». Также клиент NewSpot имеет возможность оповещения о количестве не прочтённых новостей, вывод живых тайлов. Стоит отметить, что все функции выполнены весьма наглядно для неискушённого пользователя. 

NewSpot является достаточно удобной синхронной с Google Reader читалкой новостей, с продуманным интерфейсом и качественной работой при синхронизации и отображении новостного контента. Стоимость клиента 69 рублей. Имеется и ограниченная бесплатная демо-версия.  

размер приложения: менее 1 Мб
требования: WP7.5 и старше


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения