18.11.2011

Насколько сложно найти Twitter клиент для WP7 в России

В нынешнюю эпоху благоденствия и процветания кажется что не существует сколько-нибудь известных вещей или ниш, которые не были бы локализованы, заняты или эксплуатируемы иным образом. Однако же забавная штука жизнь – русскоязычный клиент для twitter до сих пор нами не найден в MarketPlace WP7!

Официальный клиент для Twitter существует уже почти 2 месяца, весит всего 1 Мб, работает на версиях WP7.5 и выше, а доступен аж на 5 языках. Среди которых, к сожалению, нет русского. Не то чтобы IT-специалиста это могло остановить – интерфейс довольно простой и можно даже сказать интуитивно понятный. Но ведь не порядок же!

Поиски альтернативного клиента к сожалению не увенчались успехом. Среди 20 найденных приложений, претендующих на некоторую связь с весело щебечущей птичкой самой известной сети микроблогов в мире лишь 1 был на наш взгляд достоин. Альтернативный клиент от Yalla Apps обладает практически идентичным родному интерфейсом, хотя и появился на свет почти на 2 месяца раньше. Интуитивно понятные кнопки-пиктограммки на мой взгляд являются более подходящими, нежели кнопки с надписями, если вы не говорите на соответствующем языке.

К сожалению, альтернативный клиент иногда подтормаживает.

Зато он доступен для владельцев WP7! Вам нет нужды обновлять свой технопарк – можно пользоватсья привычной операционной системой на старом устройтве – это не помешает вам твитить.

Так же к достоинствам мы хотели бы отнести малый размер – приложение весит менее 1Мб (всего 1 язык, отсюда и меньший вес). Да, в эпоху, когда большинство смартфоном оборудованы 8, а то и 16 гигабайтами долговременной памяти это кажется несущественным преимуществом, однако мы рекомендовали бы подойти к делу экономно, не взирая ни на что.

В общем, какой клиент выбрать решать вам, мы лишь дадим вам по скриншоту и ссылке на каждый из вариантов приложения:

Официальный клиент от Twitter

Неофициальный клиент

http://www.windowsphone.com/ru-RU/apps/0b792c7c-14dc-df11-a844-00237de2db9e?ppud=4&wa=wsignin1.0

http://www.windowsphone.com/ru-RU/apps/1ae8e020-16af-e011-a53c-78e7d1fa76f8

P.S. кстати, рекордсменом по количеству языков стало платное приложение от наших китайских друзей. Если вам не жалко 34 рубля, но позарез необходим интерфейс с иероглифами, добро пожаловать сюда - http://www.windowsphone.com/ru-RU/apps/ac61a1bc-9325-e011-854c-00237de2db9e. Так же работает только с версиями WP7.5 и выше и имеет ряд технических проблем (например с поиском людей после символа @ в новом твите)


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения