27.04.2012

Microsoft вносит изменения в программу сертификации технических специалистов

Пожалуй самое важное нововведение – разделение статусов сертифицированных специалистов на начинающих, экспертов и мастеров, а так же введение срока действия сертификата с обязательной ресертификацией через 2-3 года!

В настоящий момент нет однозначной информации о том будет ли ресертификация платной, льготной или бесплатной, но скорее всего ресертификация будет проходить на общих основаниях. К сожалению, этот прискорбный факт делает затею гораздо более выгодной для центров обучения и сертификации, чем для всех остальных.

Действительно, работодатель, ориентирующийся на сертификаты сможет сразу видеть, что специалист недавно освежил свои знания, однако важно, чтобы кандидат не забыл приложить информацию о старых заслугах, чтобы был виден «стаж» в соответствующей области. По сути подобная возможность была и раньше, поскольку постоянно вводились новые курсы и дисциплины и многие специалисты добровольно проходили сертификацию по смежным, но более новым областям.

Введение иерархической структуры возможно и не лишено смысла, но учитывая и так огромное количество статусов оно может лишь затруднить работу по подбору грамотного специалиста. Ориентироваться всё равно необходимо на реальные знания (в крайнем случае на конкретные сданные дисциплины).

Увеличение требований к знаниям для сертификации по облачным технологиям было предсказуемым и вряд ли удивило (а так же обрадовало) хоть кого-то. Теперь необходимо будет знать не только предмет, но и ориентироваться в смежных областях.

Если вы имеете отношения к сертификации IT специалистов по дисциплинам MS (являетесь специалистом или занимаетесь подбором персонала) – обратите внимание на следующий документ - http://www.microsoft.com/learning/ru/ru/certification/cert-programs.aspx


Возврат к списку


Это нравится:0Да/0Нет
Андрей
Цитата
Пожалуй самое важное нововведение – разделение статусов сертифицированных специалистов на начинающих, экспертов и мастеров
Это было сделано несколько лет назад с введением уровней MCTS, MCITP, MCM и MCA.

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения