05.12.2011

Microsoft Virtual Academy теперь в России!

Конечно, для нескольких тысяч пользователей данного проекта, указавших регион проживания Russia, и раньше была возможность проходить абсолютно бесплатные учебные курсы от одного из самых известных вендоров в мире. Однако теперь появилась возможность обучиться на русском языке!

В настоящий момент для изучения доступны 3 курса:

  • Инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI)
  • Платформа виртуализации
  • Управление виртуализацией

Все курсы разбиты на 4 главы, каждая из которых состоят из видео урока, презентации и теста для самопроверки. Тесты ограничены по времени, доступ к последующим главам закрыт до тех пор, пока не пройдёте предыдущие.

Система предназначена именно для самообучения и самопроверки, а потому ряд опций могут показаться довольно странными:

  • За просмотр видео-урока или скачивание документации вы получаете баллы наравне с прохождением теста. По количеству баллов рейтингуются участники проекта и присуждаются статусы: Бронзовый, Серебряный, Золотой, Платиновый.
  • Баллы начисляются в момент скачивания\перехода на страницу с видео уроком
  • Вы можете опубликовать свой профиль в интернете
  • Число попыток, даваемых на прохождение теста ничем не ограничено

Ваш покорный слуга так же зарегистрировался в проекте и скачал себе пару презентаций для самостоятельного изучения на досуге, а обратив внимание на обозначенные моменты пощёлкал по ссылкам ещё.

К счастью, моё Чувство Собственной Важности не требует удовлетворения очередным рейтингом, а потому я ограничился тем, что получил дополнительную информацию о виртуализации, которую надеюсь принять к сведению в ближайшем будущем во время построения собственного виртуального кластера на Windows Server для сайтов на .NET Forge CMS.

Однако я настоятельно рекомендую всем начинающим IT специалистам, интересующимся технологиями виртуализации обратить внимание на данные курсы. Сейчас довольно сложно получить качественное обучение по актуальным вопросам, так что не стоит упускать возможность приобщиться к ресурсу, поддерживаемому вендором!

P.S. тем более, что согласно официальному анонсу на Microsoft.com в ближайшее время появятся новуе курсы, посвящённые Windows Azure, SQL Azure и System Center 2012!..


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения