21.03.2012

Microsoft открывает производство дисков для Xbox в России

В прошлом году мы радовали патриотов сообщением о том, что в России намерена открыть своё представительство технологической разработке (Программного обеспечения) компания nokia, в этом году у нас новый повод для радости и гордости – производство самих носителей так же будет находить на территории РФ, правда пока только для игр.

С компанией Arvato Digital Services заключена договорённость и уже совсем скоро на заводе в Ярославле начнут печатать диски для игр Xbox. Естественно пока все коллекционные и специальные издания будут производиться и упаковываться в Европпе, однако нам кажется, что уже сделанный первый шаг говорит о том, что скоро и это производство приедет в Россию (если конечно спрос на такого рода издания будет достаточно высоким)

Что это даст компании ясно – упрощение дистрибуции, ускорение распространения и сокращение времени на подготовку тиража. Однако следует понимать, что и фанатам такое решение даст немало – печать дисков будет производиться на современном оборудовании, аналогичном европейскому, а значит качество не пострадает. Однако контроль за технологическим процессом будут производить наши с вами соотечественники, а значит, количество брака и опечаток вполне может сократиться. Не говоря уже о снижении себестоимости продукции, что может привести к небольшому снижению розничной стоимости, и конечно ускорение попадания тиража на прилавки магазинов по всей территории нашей необъятной Родины!

Первая игра, которая будет напечатана уже в Ярославле - Kinect Rush: A Disney Pixar Adventure. Старт её продаж назначен на 23 марта, однако не известно получим ли мы в эту пятницу диски из полностью отечественного тиража, или первая партия будет всё ещё импортной.

В любом случае в Microsoft заявили, что намерены не останавливаться на достигнутом и расширять как ассортимент, так и области, а значит вполне возможно, что скоро в России будут печататься не только диски для Xbox, но и для коробочных изданий Office, Windows и т.п.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения