16.11.2011

Microsoft и ИИТО ЮНЕСКО подписали меморандум о намерениях в области образования

Вчера состоялось подписание меморандума о намерениях компании Майкрософт в РФ и Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО). Меморандум был подписан и ратифицирован в рамках заключенного в 2011 г. глобального стратегического соглашения м/у ЮНЕСКО и корпорацией Майкрософт.

Одним из основных направлений сотрудничества станет открытие Центра инновационных образовательных технологий в Москве - площадки для разработки, демонстрации и распространения инноваций в сфере образования. На базе Центра усилиями компании Майкрософт и иных международных и местных ИТ фирм будет вестись разработка инновационных педагогических практик и методик, информирование работников образования всех уровней о перспективных технологиях и успешных педагогических практиках, экспертная и менторская помощь педагогов, и распространение новых идей и решений. Центр станет 1-ой подобной площадкой в РФ.

Данная новость очень тесно пересекается с опубликованным нами чуть ранее известием о сотрудничестве Microsoft с Министреством образования США и Британским Фондом – это очень приятно, что лидер IT индустрии не забывает и о нашей морозной стране.

С трудом верится, но вдруг это изменит отношение к инновациям в отечественных ВУЗах и кафедры действительно начнут преподавать актуальный материал. В настоящее время они даже отказывают от полностью бесплатной помощи (в рамках идущей акции мы предложили одной из кафедр МИФИ получить бесплатный сайт на ASP.NET с хостингом, доменом и дизайном на 1 год, однако до сих пор не получили ответа).

Я крайне надеюсь на то, что договор между такой организацией как ЮНЕСКО и Microsoft даст хотя бы небольшой толчёк к улучшению образования в РФ. Все возможности у MS для этого есть.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения