16.11.2011

Microsoft BizSpark скоро 3 года!

Как всё-таки летит время! Только мы отметили десятилетний «юбилей» Xbox, а на пороге уже следующий день рождения – 22 ноября стукнет 3 года одной из самых известных и самых эффективных программ поддержки малого бизнеса и стартапов в частности – Microsoft BizSpark!

Мне не нравится само название «стартап» - какое-то оно непонятное русскому уху. Вот малое предпринимательство, малый бизнес – к этому мы уже успели привыкнуть.

Привыкнуть, но вовсе не наладить – в России, как и во всём мире очень много бюрократических, экономических и социальных препятствий для старта собственного дела с нуля. Без чужой помощи не обойтись, но если вы предлагаете новый и интересный продукт на IT рынке с использованием технологий или продуктов MS, то у вас есть шанс получить приоритетное бюджетирование, помощь советом и конечно бесплатное ПО!

За почти три года существования программы ею воспользовались более 3000 участников! А лучших из них Microsoft уже пригласили на празднование и круглый стол, посвящённый проблемам стартапов в РФ.

Удивительно, хотя хотя соответствующая новость появилась в пресс-центре MS, но на сайте BizSpark Россия до сих пор тишина… Надеюсь, никто из лауреатов не пропустит церемонию награждения лучших…


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения