23.04.2012

Крупный Малазийский мобильный оператор перешёл на SQL Server 2008R2

Переход был выполнен с помощью технической поддержки MS (премиум поддержка - http://www.microsoft.com/rus/business/Services/Support/Default.mspx) и миграция с SQL Server 2005 заняла всего 4 часа!

Если вы (как и автор статьи) считаете, что мобильные операторы страшные ретрограды, то вы правы, очевидно, лишь отчасти. Определённый консерватизм конечно очевиден (к началу 2012 года до сих пор использовать MS SQL Server 2005), однако решимость в переводе всей инфраструктуры на новую платформу всё равно заслуживает поощрения!

Следует отметить, что мобильный оператор MACROKIOSK – крупная организация, обслуживающая более 2000 клиентов из 37 стран мира и 18 отраслей (в том числе банки и телекоммуникационные компании).

По заявлениям пресслужбы MS в результате внедрения уже удалось почувствовать на практике следующие преимущества:

· Увеличение доступности и производительности (а так же избыточное резервное копирование и зеркалирование) данных

· Уменьшение технических требований к «железу» - оператор работает с более чем 3,8 террабайтами данных и получает до 200 запросов к этим данным единовременно! Размер сжатых данных не изменился, однако для сжимаемых данных замечен 50% экономия места.

· Упрощение администрирования – в официальном пресс-релизе ничего не говорится об отзывах системных администраторов (кому в конечном итоге и оценивать упростилась ли работа), однако отмечается, что часть процедур была переведена из ручного в автоматический режим или из консольного в визуальный.

Так же отмечается тот факт, что у компании упростилась и значительно ускорилась работа по предоставлению пользовательских отчётов за счёт наличия соответсвующих инструментов прямо в MS SQL Server 1008R2.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения