04.09.2012

Крупнейшее корпоративное внедрение Office365 в России

Перевод всей корпоративной почты компании "Связной" в Office365 - это можно даже назвать крупнейшим облачным внедрением почты в России, однако мы несколько предвзято относимся к термину "облако" и стараемся не злоупотреблять им. И безусловно это великолепная иллюстрация потенциала данного продукта - теперь им пользуются не только частные лица и сотрудники самой компании Microsoft, сервис поддержал малый и средний, а теперь и крупный бизнес!

По сообщениям представителей Группы компаний "Связной" использование облачного сервиса Exchange Online для развертывания одиннадцати тысяч почтовых ящиков позволит не только увеличить их размер в десятки раз, но и сократить совокупную стоимость поддержки более чем в два раза.

В настоящий момент уже проведён пилотный проект внедрения в рамках которого специалисты Связного совместно с Майкрософт разработали совершенно новый способ разворачивания почтовых ящиков, который позволит значительно ускорить, упростить, а значит и удешевить миграцию и дальнейшее обслуживания почтовой инфраструктуры в облаке.

Поражает и объём массива, задействованного в проекте - в общей сложности Связной получит 60 ТБ для хранения почты своих сотрудников! С одной стороны это невероятный, колоссальный объём информации, с другой же, если вспомнить о количестве офисов и сотрудников, то становится понятно, что расти ещё есть куда - 1Гб для сотрудников магазинов наверное немало (будем объективны - они не фильмы должны передавать по почте, а документы), однако куда меньше, чем предоставляет тот же GMail своим пользователям физ-лицам бесплатно. Впрочем, Майкрософт в рамках SkyDrive раздаёт совершенно бесплатно аж 25 Гб, так что на каждый рекорд найдётся планочка ещё повыше.

И если уж говорить про 25 Гб, то стоит отметить, что сотрудники офисов Связного получат не 1, а именно 25 гиговый почтовые ящики!

Нам кажется, что переход в облако качественным образом скажется как на скорости, стоимости, надёжности, так и удобстве работы сотрудников с почтой, поэтому рекомендуем всем своим клиентам обратить внимание на данный продукт и задуматься о его внедрении у себя!


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения