04.12.2011

КиноПоиск.ru

С появлением телефонов с мобильной операционной системой Windows Phone 7 на отечественном рынке привело к тому, что на Marketplace массово стали появляться приложения разнообразных отечественных сервисов. Ведь уже давно есть приложения от Яндекса, ВКонтактеи Одноклассники. Однако это огромные компании, в сравнении с которыми компании поменьше имеют большое преимущество в меньшей бюрократии. И вот такой сервис, как Кинопоиск, выпустил неофициальное приложение с одноименным названием. К тому же с новой версией, адаптированной под Windows Phone 7.5 Mango.

Сервис этот знают многие, на нем можно найти различную информацию, связанную с фильмами. На сервисе содержится информация, как про новые фильмы, так и про ретро классику. Конечно же на Кинопоиск.ru присутствует информация и по актерам. Сервис социализированный, что является его отличительной чертой. Каждый желающий может оценить фильм, то есть поставить оценку, а кроме того, каждый желающий может оставить свою собственную рецензию на фильм. Главное окно «КиноПоиск.ru» второй версии представлено одной вкладкой – Афиша. На ней располагаются, в два ряда, миниатюры афиш тех фильмов, которые сейчас показывают в кинотеатрах. Под каждой из миниатюр есть оценка по мнению сервиса. Нажав на афишу, пользователь попадает на новую страницу, которая посвящена фильму. Страница разделена на три пункта: Основное, Отзывы, Актеры. В отзывах находится полное название фильма, его год выхода, жанр фильма и имя режиссера, который его снял. Там же находится ссылка на трейлер. Но тут небольшая проблема, не все трейлеры в адекватном формате для WP7, именно поэтому некоторые из них не проигрываются. Ниже ссылки находится пользовательская оценка киноленты, а ещё ниже аннотация к фильму. На вкладке «Актеры» расположены фото актеров, выполненные в формате живых тайлов. Нажав на определенного актера появляется новое окно, на котором расположена биографическая информация об актере, а так же миниатюры афиш фильмов, где заданный актер снимался. В меню основного экрана есть две вкладки: «найти» и «о программе». Соответственно в «найти» пользователь сможет совершить поиск по произвольному запросу. Результаты можно прикрепить к главному экрану телефона, однако последующий клик на поиск, почему то приводит к падению приложения.

В целом «КиноПоиск.ru» - удобное приложение и работает достаточно быстро. Единственным недостатком является ограниченность Mango-функций (невозможно установить на главный экран живой тайл с актером или фильмом). Будем надеяться, что эти недостатки будут исправлены в последующих версиях. Однако приложение работает и оно абсолютно бесплатно.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения