01.09.2012

Итоги 2012 Финансового года для Microsoft в России

Учебный год только начался и первоклассники идут в школы в первый раз в своей жизни, а вот у бизнеса в России год как раз завершился. Естественно речь о финансовом годе, итоги которого корпорация Microsoft повела в довольно занимательной инфографике:

Итоги 2012 финансового года для Microsoft - инфографика

Как видим, в своих итогах компания не обошла крупнейшие общероссийские тренды, такие как "Олимпиада в Сочи 2014" и "Сколково". Не будем ничего говорить о нашем личном отношении к данным проектам, отметим лишь, что безусловно пользу для себя, для общества и для некоторых других участников процесса MS удалось принести и в этих областях.

С другой стороны, следует особо отметить успех российских команд на международном финале ImaginCup в прошедшем году и активность руководство Российского подразделения, благодаря которым в будущем году конкурс первые пройдёт у нас! Это поистине великолепная новость!

Стоит отметить и довольно забавные (странные по крайней мере) сводки, которые скорее следует отнести к сфере статистических курьёзов - безусловно речь о снижении общего уровня пиратства в стране. Безусловно заслуга MS в этом есть. Но есть ли на самом деле прогресс? Или значение в 2% при колебании планки близ отметки в 65% - скорее статистическая погрешность? Это уже больше похоже на анекдот про 3 вида лжи: "явная ложь, скрытая ложь и статистика".

Мы не станем спорить, не станем никого разоблачать, лишь порадуемся за компанию и за весьма удачный для ней год! Было бы просто замечательно, если бы больше российских компаний подводили итоги в таком вот красочном и весьма информативном ключе вместо скучных многостраничных отчётов мелким шрифтом на вощёной бумаге, которые вряд ли читают даже акционеры.

Лучше ещё раз поздравим компанию Microsoft с ростом вместе с ростом всей IT индустрии в этом финансовом году и пожелаем успехов в году наступающем!


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения