15.11.2013

Инспектор сайтов – новый облачный сервис от 1С-Битрикс

Вы владелец или администратор интернет-ресурса с небольшим количеством сотрудников? Хотите всегда быть в курсе состояния своих сайтов, не забывать вовремя продлять домен, лицензионные ключи и SSL-сертификат? Теперь Вы сможете своевременно получить всю нужную Вам информацию и отреагировать на все события без ущерба для компании с помощью нового облачного сервиса “Инспектор сайтов 1С-Битрикс”, который предложен в 14 версии Битрикс. Этот сервис проверяет в реальном времени состояние сайтов и информирует Вас о возможных «неполадках».

Какие параметры проверяются в первую очередь?

  1. Работоспособность сайта. Данный параметр очень трудно отслеживать самостоятельно, только если не находится на этом сайте круглосуточно. Теперь же инспектор оповестит Вас об обнаруженных проблемах доступности сайта и также о продолжении его работы в обычном режиме. Постоянный мониторинг позволит быстро выявить проблему, и соответственно, быстрее восстановить работоспособность ресурса и свести к минимуму возможные убытки.
  2. Сроки регистрации домена. Сейчас очень важно не остаться по недосмотру без сайта и потерять возможные продажи. Теперь же Вам за 30 дней до срока инспектор напомнит, что необходимо продлить домен. Он будет повторять эти напоминания каждую неделю, пока Вы не продлите домен.
  3. Срок истечения лицензии 1С-Битрикс. Вы ведь не хотите лишить себя и своих клиентов таких полезных возможностей использования последних новинок продукта на Вашем интернет-ресурсе. Инспектор также за 30 дней до истечения срока активности всех обновлений и технической поддержки Вашей лицензии, чтобы Вы смогли приобрести льготное продление услуг.
  4. Инспектирование домена по https. Инспектор сможет проверить соответствие Вашего сайта по https, а также смогут ли Ваши клиенты пользоваться, например, Яндекс.Деньгами с протоколом 3.0 при оплате товаров и услуг.
  5. Сроки действия SSL сертификатов. Теперь клиентам Вашего ресурса совершенно не нужно беспокоиться о безопасности передачи данных на Ваш ресурс. Инспектор сайтов всегда вовремя напомнит о том, что пришло время продлить SSL-сертификат.

Для получения оповещений от инспектора сайта предусмотрено несколько способов.

  • Гаджет на рабочем столе Вашего интернет-ресурса.
  • На странице Рабочий стол > Настройки > Облако 1С-Битрикс > Инспектор сайтов.
  • Письма на электронную почту, указанную при добавлении Вашего сайта в инспектор.
  • Мобильное приложение для администрирования сайта.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения