20.03.2012

Imagine Cup 2012 шагает по стране

Завершились 3 из 5 региональных этапов! Остались только этапы в Томске и Москве, а так же онлайн раунд 29 марта!

Все победители региональных этапов совсем скоро, 14 апреля смогут сразиться за право представлять Россию на международном этапе соревнований, который пройдёт в Австралии!

Удивительно и очень приятно и то, что в этом году принимает участие в чемпионате рекордное количество команд – более 100. И значительная часть участников – это не Москвичи или привычные нам сибиряки (да, о выходцах из Новосибирска, например, уже ходят легенды в определённых кругах, и они никак не связаны с шапками, медведями или водкой). 18 команд было зарегистрировано только в Саратове!

Причём некоторые команды были из одних и тех же ВУЗов – какого бы мнения я лично не был о системе высшего образования в России, но ребята показывают, что есть люди, которые приходят учиться и действительно получают знания, как бы им не мешали все преподаватели и административный ресурс учебного заведения…

Отдельного упоминания стоит состав жури центрального этапа – в него фойдут представители венчурного фонда Microsoft, ведущие эксперты индустрии, представители фонда «Сколково» и партнёры конкурса – у участников будет реальный шанс засветиться и получить приглашение на интересную работу или стажировку, а возможно, просто высказав свою идею, получить посевное финансирование от одного из фондов и начать свой собственный бизнес! Неплохое начало для студента?

Участвуйте в Imagine Cup в будущем году и на месте этих счастливчиков можете быть вы!


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения