23.04.2012

Imagine Cup – 1,25 миллиона участников за 10 лет!

В этом году у одного из самых известных и самых престижных конкусров для студентов в IT направлении юбилей – 10 лет. Удивительно, что когда данная идея только стартовала, то в конкурсе принимали участие тысячи человек, но насколько аудитория выросла за прошедшие годы!

При этом по оценкам аналитиков даже если бы все участники немедленно пошли работать на крупнейшие научные, IT, медицинские и исследовательские компании, то они всё равно не смогли бы удовлетворить растущий с каждым годом спрос на молодые таланты, которые способны не просто реализовывать хорошо ту или иную идею, но и сгенерировать её!

При этом лучшей иллюстрацией интернациональности конкурса и высокой квалификацией участников пожалуй является прошлогодний финал, когда в Нью-Йорке студенты из более чем 100 стран мира буквально смешались и подножия статуи свободы, словно всегда работали, учились и общались друг с другом!

Волей или неволей после этого согласишься со словами Марка Хинсбо (вице-президента Microsoft's US Developer & Platform Evangelism Group) о магии программного обеспечения, которая способна объединять людей и давать второй шанс тем, кому совсем недавно вынесли самый страшный приговор… А ведь Марк утверждает, что это ещё не предел!..

Следуйте за своей мечтой, стремитесь воплотить её в жизнь, прилагайте все усилия и не бойтесь участвовать в конкурсах или просить помощи у старших коллег – вас всегда поддержат!


P.S. напоминаем, что 16 апреля прошёл общероссийский финал конкурса (http://blogs.msdn.com/b/rustudents/archive/2012/04/16/imagine-cup-2012-russian-finals-recap.aspx), а в прошлый выходные - в США. Ещё немного и финалисты встретятся в последнем испытании на международном этапе конкурса!


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения