07.05.2011

Головное представительство ESET объявило о начале Beta-теста NOD-32 версии 5

Примечательно, что анонс начала открытого бета-теста нового программного продукта был произведён только на головном ресурсе компании ESET ещё 5 мая, а вот Российское подразделение молчит в тряпочку. Впрочем, тестируемая версия пока доступна только в англо-язычном варианте.

Стоит ли торопиться обновлять антивирус NOD-32 до последней 5-й версии?

Нам так не кажется. Конечно, если вы являетесь техническим специалистом, и у вас в распоряжении есть машина, готовая к испытаниям, забэкапленная и желательно без критически важных данных, которые могут понадобиться через 5 минут после критического падения системы, то можно и попробовать.

Однако если вы техническим специалистом не являетесь, лучше доверить защиту своего ПК стабильной версии антивируса 4.2, поскольку сами разработчики заявляют, что приготовленная к тесту сборка обладает рядом багов и недоработок, о которых просят сообщать всех пользователей, решившихся на участие в публичных испытаниях.

В то же время, мы призываем всех системных администраторов, и других технических специалистов, имеющих отношение к безопасности предприятий следить за релизами ESET, поскольку релиз полноценной версии антивируса не за горами. Если у вас есть антивирусы данного вендора - позаботьтесь о своевременном переходе на новую стабильную и вероятно качественно отличающуюся версию NOD-32.

Производитель обещает не просто дальнейшее развитие эвристического подхода к обнаружению вирусов, троянов, червей а так же других потенциально опасных программ. Главное нововведение - использование облачных вычислений, которые становятся необычайно модными на западе в последнее время. По уверениям пресс-службы вендора, это позволит ещё быстрее и эффективнее обнаруживать и нейтрализовывать потенциально опасный софт. Все остальные изменения в той или иной мере уже присутствуют в версии 4,2 и реализованы на и без того высоком уровне.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения