21.03.2012

«Голодные Игры» в HTML5 и CSS3?

Возможно вы удивитесь, но разработкой проекта занимались… Microsoft!..

Да, да, разработкой сайта проекта «Голодные Игры» (премьера фильма в Российском прокате, кстати, стартует на 1 день раньше мировой – уже завтра) занималось подразделение Microsoft Internet Explorer! Дало ли это что-то проекту?

Безусловно!

На данный момент «голодные игры» - пожалуй самый яркий, самый мощный и самый дорогой проект, разработанный на связке HTML5+CSS3 (да ещё специально под IE9), так что получился он на славу.

Когда я столкнулся с проектом, то первое впечатление, конечно было «э-э-э… где-то я это видел» - из-за не слишком высокоскоростного интернета в офисе я довольно значительное время созерцал прогресс-бар загрузчика, к которому уже успел привыкнуть в своё время изучая разного рода флеш игры.

Однако следует отдать должное – Голодные игры впечатляют! Это интернет фильм! Да ещё и интерактивный.

Я удивлён, что российское подразделение Microsoft не раструбило на весь мир о том, что западные коллеги выпустили такое.

Так же следует добавить, что несмотря на довольно заметную голограмму на сайте, как бы намекающую, что все красоты Панема и Колизея (а в западном варианте Капитолия, если не ошибаюсь) вы сможете увидеть лишь с использованием браузера от MS, я бы не верил – мой Google Chrome прекрасно справился с задачей, а значит ребята великолепно реализовали главную идею современной связки стандартов для веб – полную независимость от платформы! Хотя в морально устаревших браузерах, конечно, возможны проблемы…

А вот главная фишка ресурса – специальная панель для IE9, которая позволит пользователю получать уведомления о новых играх на арене! Да, он ещё и интерактивный!..

Кстати, полюбоваться всеми красотами творения волшебников из команды Microsoft Internet Explorer вы можете здесь - http://www.thecapitoltour.pn/

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения