03.12.2011

geekМетро

В мегаполисах, дороги которых заполняют километровые пробки, а пешеходу опасно передвигаться по забитым улицам, метрополитен является основным общественным транспортом. И хотя «подземка» обладает массой минусов, она обладает главным преимуществом, а именно независимость от дорожной ситуации. Но сегодня сети метро переплелись в такие паутины, что даже коренные жители иногда задумываются, где же перейти на следующую станцию. Что говорить о гостях города? И тут на Windows Phone 7 появился персональный помощник - geekМетро, который сможет определить маршрут с одной станции до другой в считанные секунды.

geekМетро – это приложение, которое включает в себя практически все карты метро городов мира. Приложение поможет найти оптимальный маршрут, как в Нью-Йорке так и в Москве, Париже и других мировых мегаполисах. Главный экран приложения представлен двумя вкладками: «скачать» и «карты». На первой вкладке есть список городов, карты метрополитена которых можно скачать. Список упорядочен по алфавиту, в так же структурирован через рубрикатор WP7, что значительно упрощает поиск. При нажатии на город, запускается соответствующая карта. Вкладка «карты», содержит схемы метрополитенов, которые уже были скачены и установлены. Здесь можно выбрать город простым нажатием на его название. После этого пользователь сможет увидеть схему соответствующего метро с легендой, название станций и разделение веток по цветовому принципу. Карту можно масштабировать стандартным «щипковым» жестом. Выбираются станции обычным нажатием на пиктограмму станции, после чего выбранные станции будут отображаться вверху, пункт отправки – слева, а пункт назначения – справа. Межу станциями прорисовывается линия, указывающая кратчайший путь.

Меню программы позволяет просмотреть информацию о ней, выбрать другой метрополитен, зайти в настройки (которые пока только подразумевают выбор пункта, запоминающий город при следующем входе в приложение) и добавить в избранные город, обеспечив к нему быстрый доступ с помощью ссылки на главном экране телефона.

geekМетро – предельно проста в эксплуатации. Единственный недостаток – не всегда просто выбрать станцию. Приложение платное и стоит 34 рубля на Marketplace, однако есть полнофункциональная бесплатная версия программы, которая всего лишь предлагает приобрести платную версию, когда выбираешь нужную станцию.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения