05.12.2011

Evernote

Существуют такие сервисы, представления которых не имеет смысла. Таким вот сервисов и есть облачное хранилище заметок с синхронизацией Evernote. Сервис разрабатывается спецами из США, но в числе команды разработчиков это бывшие граждане СССР. Несмотря на оправданную критику, этот сервис все равно остается одним из популярнейших в этой сфере. Разработчики отдают все силы, чтобы это приложение шло на всех существующих мобильных платформах. И вот теперь оно существует и для Windows Phone 7.

Evernote – качественное приложение, созданное по всем правилам от Microsoft. Главный экран представлен четырьмя вкладками: «recent», «tags», «notebooks» и «notes». Вкладка «notes» несет в себе список всех заметок размешенных на сервисе, тут же можно посмотреть общее количество заметок. К каждой заметке есть название, дата публикации и часть текста. Заметки с картинками маркируются маленькими изображениями. При долгом нажатии на заметку появляется меню, где можно ею поделится в социальных сетях или прикрепить к главному экрану телефона. С помощью меню каждую заметку можно отредактировать, отправить по электронной почте. Вкладка «notebooks» представляет собой список блокнотов, в которых содержатся заметки. При долгом нажатии на блокнот появиться меню, с помощью которого можно будет прикрепить блокнот к главному экрану. Во вкладке «tags» представлен список всех тегов, которые имели место в заметках. Возле тега указано количество всех заметок, где он применялся. Во вкладку «recent» попадают недавно созданные или редактировавшиеся заметки.

Основное меню приложения содержит три пункта: создании новой заметки, быстрое фото заметки и поиск по заметкам. Ещё глубже находятся настройки, настройка сортировки: по дате создания, по имени или по дате последнего редактирования. Тут же есть информация о приложении, его версия и способы связаться с разработчиками сервиса. Отдельного рассмотрения стоят настройки приложения. Они разделены на несколько вкладок. Здесь возможно управление оффлайн-блокнотами, так же можно очистить кеш программы или позволить приложению использовать геолокационные возможности сервисов. Что качается интерфейса создания/редактирования заметок, на нем есть строка для написания названия заметки, возможность выбрать поле для написания заметки и блокнот, где будет храниться заметка. Меню даст возможность сохранить заметку, сделать фото к заметке, записать звук к ней. Глубже в меню можно выбрать теги к заметке, прикрепить к ней картинку из галереи, а так же прикрепить, в виде живого тайла, один из типов заготовок (фото, аудиозапись, текст).

В целом Evernote для WP7 получился у разработчиков очень качественным продуктом. Единственным минусом для отечественного пользователя является то, что приложение постоянно требует подключения к сети. Программа абсолютно бесполезна для владельцев бесплатных аккаунтов. Само собой разумеется, Evernote абсолютно бесплатное приложение.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения