05.11.2013

Обновление документации в октябре 2013

В октябре произошел сбой в системе тестирования. После этой досадной и неприятной случайности на форуме 1С-Битрикс были созданы специальные темы, в которых будут рассматриваться все просьбы о дополнительном тестировании.

Сейчас в 1С-Битрикс начата достаточно большая работа по АПИ документации (которая добавилась к текущей работе), а именно простановка версий и обработка комментариев.

Все ранее добавленные комментарии переносятся в саму доку или в учебные курсы, или просто оставаться в виде комментария, если его содержимое не удается никак классифицировать. После выполнения всех работ, очень полезный и бесценный опыт от пользователей будет доступен также и в файлах CHM.

На сегодняшний день большинство проектов не обновляется. Но все же работы по ним идут. Соответственно, чтобы облегчить труд программистов, в доке будут проставлены версии продукта, метод, класс, параметры, существует ли событие. Если метод существующий, то заголовок будет включать в себя только номер версии, с какой он появился в данном продукте. Для устаревшего метода в названии будет указываться диапазон версий, в которых он действовал.

Что же обновилось в самой документации?

  1. Пользовательская документация. Добавили языковые настройки, региональные настройки, их создание и редактирование. Отредактировали шаблоны сайта, его создание и редактирование, список пользователей (также по регулярному резервному копированию)
  2. АПИ Документация:

    • Добавили класс CCatalogVat и Push and Pull АПИ.
    • Изменили описание метода CCatalogProduct::CountPriceWithDiscount,
    • Описали события OnSetCouponList, OnClearCouponList, OnDeleteCouponList,
    • Добавили BX_NO_ACCELERATOR_RESET, TAGGED_user_card_size в специальные константы,
    • Убрали в ряде функций торгового каталога упоминание о группирующих функциях.

Также изменения коснулись и модулей администратора, контент менеджера, пользователя КП и разработчика Bitrix Framework, внесены изменения в Битрикс24.

Все подробности о вышеописанных изменениях можно узнать на сайте компании 1С-Битрикс.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения