05.12.2011

Board Express

Большинство современных телефонов оснащено большим количеством браузеров, которые, надо сказать выполняют все возложенные на них функции. Большинство из них поддерживают полноценные web-страницы, а не только их мобильные версии. Однако некоторые ресурсы, например форумы, остаются неудобными для владельца телефонов, как в развернутом виде, так и в мобильной версии. Для решения этой проблемы был разработан сервис Tapatalk, который состоит из 2х частей: клиента для мобильных телефонов и плагин для форумов. Плагинов существует огромное количество, а вот качественных клиентов не много. И вот на арене появилось приложение - Board Express, клиент Tapatalk для Windows Phone 7.

Главный экран приложения представлен пятью вкладками: Search, Favorites, New forums, Options и Browse. «Favorites» содержит список форумов, которые помечены как избранные. Поиск (Search) поможет найти нужные форумы и надо сказать, что поиск достаточно не плох, он позволит найти конкретный форум или же любой форум по ключевому слову. На вкладке «Browse» содержатся все, подключенные к Tapatalk, форумы, разбитые на несколько тематических разделов. Ну а на «New forums» содержатся последние форумы, которые были размещены на сервисе. В настройках приложения пользователь сможет настроить размер текста, подпись, цветовую гамму и многое, многое другое. Страница самого форума разбита ещё на 5 вкладок: forums, latest, settings, messages и search. В «latest»изначально расположены сааме свежие темы на форуме, но с помощью меню можно отобразить непрочитанные темы, темы, на которые подписался пользователь, или тех, где пользователь оставил хотя бы одно сообщение. На «forums» содержится список всех разделов форума. Здесь можно просмотреть все обсуждаемые темы, создать собственную. Нажатие на любую тему откроет страницу с телом темы (конкретно, на последнее предложение в ней). Меню этой страницы позволит перемещаться между сообщениями, оставлять собственные сообщения и добавить тему на подписку. «Messages» содержит все личные сообщения пользователя, оставленные на форуме. Ну а «settings» содержит различную информацию о форуме, в этой же вкладке расположены кнопки, с помощью которых можно попасть в настройки самого приложения и просмотреть информацию о нем. Вкладка «Search» позволит найти информацию на форумах.

Для человека, который хочет без проблем и быстро читать форумы, приложение Board Express просто незаменимо. Правда для WP7 приложение содержит массу неисправностей, в частности не хватает скорости и порой возникают ошибки. Конечно эти ошибки в скором будущем будут исправлены. Бесплатная версия приложения существует только с рекламой, а вот чтобы пользоваться самим приложение в полном объеме, придется заплатить 34 рубля.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения