10.01.2014

Статистика 2013 года - Кофе-Дизайн в цифрах

Нам стало интересно тоже подвести кое-какие итоги ушедшего года и мы решили поделиться с вами кое-какой интересной поисковой статистикой, а главное, сравнить её с прошлым 2012 годом.

 

Удивительно, но факт - самый популярный поисковый запрос, приводящий пользователей на наш сайт в прошлом году стал... "Зеленый кофе"!..

Да, именно так, с "е" вместо "ё".

Правда основной траффик по этому запросу обеспечил поиск в Google по картинкам и мобильный поиск (а так же в некоторой степени обычный поиск) и этого запроса не видно даже близко от ТОП10 запросов за последний квартал, например. Но надо обратить внимание, что старая интересная новость на нашем сайте, пусть даже непрофильная и без внешних ссылок смогла обеспечить неплохой траффик!

 

В сумме в 2013 году на наш сайт пришло 38001 человек против 34 882 в 2012.

 

Приятным стало то, что по итогам 2013 года по поисковым запросам на наш сайт пришло в сумме 29003 человек и они сделали 46338 просмотров (против 23940 человек и 42170 просмотров в 2012 году)!!! Как видим, объём поискового траффика вырос (хоть и незначительно), а вот глубина просмотра уменьшилась с 1.8 страницы до 1.6. Что же, надеемся в этом году мы улучшим оба показателя!

Как можно заметить, львиную долю прироста траффика обеспечил именно поиск. Что же, это весьма предсказуемо и логично - поисковый траффик ещё долго будет самым объёмным и дешёвым для большинства сайтов.


К сожалению, в этом году уменьшилось количество прямых заходов с 5581 до 4163, а ведь это самая преданная, самая лояльная аудитория - именно посетители, набравшие в адресной строке сайта адрес руками проводят на нём больше всего времени. Кстати, это время так же уменьшилось до 2 минут 25 секунд с 2 минут 52 секунд в 2012.

Странно, мы стали публиковать меньше хороших аналитических материалов, которые привлекали олдфагов? Или теперь олдскульные персонажи не гнушаются искать каждый раз нас заново?

Друзья, нам очень важно ваше мнение, мы ценим вас, наших старых друзей гораздо выше всех тех, кто приходит из поиска неизвестно зачем. Рассказывайте нам о том, что вас интересует, что вас беспокоит, что вам мешает, делитесь своим мнением - мы постараемся улучшить работу сайта для вас!!!

 

И конечно самое интересное - ТОП 10 поисковых запросов 2012 и 2013 годов:

2012 2013
soundhound зеленый кофе
1джин битрикс вкладка подробнее
на какой виртуальной машине запустится hyper-v резервного копирования bitrix по расписанию
bitrix nulled bitrix nulled
бесплатные шаблоны битрикс зелёный кофе
браузер для windows phone 7.5 кухнистрой сток
bitrix24 1с битрикс nulled
1с битрикс как поменять дизайн альтернатива sharepoint
альтернатива sharepoint o7.com
кухни сток битрикс создание инфоблока для начинающих

  • 4 запроса об 1С-Битрикс в прошлом против 5 в этом году!
  • И по 1 запросу об альтернативах для Microsoft SharePoint (напомним, что в соответствующей статье мы рассматриваем 1С-Битрикс Корпоративный Портал).

Довольно стабильные интересы у ядра нашей аудитории, как можно заметить.

Хотя конечно и удивляет попадание случайных статей о каком-то приложении или протоколе в ТОП запросов за год. К сожалению, такая "слава" краткосрочна и бесполезна, ведь мы не новостное издание...

 

Ну что же, этот год был очень даже неплохим с точки зрения статистики сайта, как можно заметить. Удачи нам всем в году грядущем!


Возврат к списку

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения