16.01.2014

Основы разработки электронных образовательных ресурсов

На этих выходных был пройден очередной образовательный курс от НОУ "Интуит" и получен сертификат. Теперь Алексей может подтвердить, что он действительно разбирается в вопросах обучения и создания учебных курсов (в частности электронных).

Основы разработки электронных образовательных ресурсов

Конечно, мы весьма осторожно оцениваем полезность подобных курсов и не гарантируем их эффективность (а тем более не говорим о том, что обладатель только лишь сертификата является специалистом). Однако Алексей уже неоднократно доказал своё право на преподавательскую деятельность, проведя к настоящему моменту 3 Федеральных Семинара 1С-Битрикс и 1 конференцию "Формула Сайта", а так же создав учебный курс по Bitrix .NET Forge CMS, включенный в официальную документацию!


В принципе любой учебный курс и любой сертификат говорит об умении структурировать и собирать информацию, а так же об общем интеллектуальном уровне, эрудиции и любознательности. Даже такой, как "Облачные вычисления в образовании", полученный в понедельник "с наскока" при сдаче экстерном экзамена по курсу опубликованному в тот же день.

Облачные вычисления в образовании

На наш взгляд это малополезный документ - он лишь подтверждает, что испытуемый смог успешно ответить на несколько десятков вопросов (тривиальных и не очень) на заданную тему без подготовки, а не то, что испытуемый изучил некие облачные технологии.

Да, мы регулярно пишем про облачные вычисления, в том числе технических статей и переводов, говорим на семинарах и конференциях, однако данную корочку в общую копилку наверно складывать было бы не честно - эти знания были приобретены ранее в других областях.


В любом случае это первые сертификаты в 2014 году, с чем мы и поздравляем виновника торжества!


Возврат к списку

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения