Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Восстановление сайта после 1 года простоя!, Lucky Stroy
Что ни говорите, но бывают, бывают всё-таки истории со счастливым концом!
Спустя год после аварии в Паркинг.ру, когда мы
  • сперва потеряли все наши .NET проекты,
  • потом восстановили один (но из бекапа полугодичной давности),
  • потом пересобрали остальные (мелкие) проекты,
  • создали решение для резервного копирования, дабы избежать таких проблем в будущем
  • А сегодня благодаря сотруднику 1С-Битрикс восстановили ещё один сайт в том виде, в каком он "погиб" год назад!
Вот это реально счастливый финал истории!
Корпоративные облака
Изначально дискуссия развернулась у нас в почте, однако тема, мне кажется, слишком ёмкая, чтобы её просто так оставить между 2 людьми. Предлагаю небольшую вводную и дальнейшее обсуждение проводить здесь - возможно пригодится в дальнейшем!

Эдуард:
Цитата
Интересует абсолютно все {примечание - по теме сабжа}). В сети, к сожалению, информация достаточно скудная и разрозненная. Возможно, вы планируете в будущем проведение подобного семинара? Возможно, посоветуете источник информации (книга, сайт...) из которого можно почерпнуть наиболее компетентную информацию.
Заранее благодарен.


Алексей:
Цитата
Эдуард, в ближайшее время не планируем мероприятий, поскольку есть проблемы с помещением - банально негде собрать аудиторию.
Поскольку на платной основе такие вещи рассказывать совесть не позволяет, то чужим помещением тоже воспользоваться не можем.

в плане сайтов рекомендую http://msdn.microsoft.com/ru-ru/
У нас на сайте есть раздел статей, где есть несколько материалов по виртуализации - это неотъемлемая часть облачной инфраструктуры. http://кофедизайн.рф/information/
Отдельно рекомендую эту статью - http://кофедизайн.рф/information/microsoft_sharepoint_i_alternativy_dlya_nebog­atykh/
Может быть интересна книга Роберта Барысова "1С-битиркс: корпоративный портал". У меня есть дома один лишний экземпляр, в принципе можем пересечься как-нибудь и я его вам подарю.
Рекомендую попробовать этот инструмент: http://xn--80ahcjeib4ac4d.xn--p1ai/information/about/%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%­D1%8124/ - абсолютно бесплатный.

Но это всё скорее обзорно. Чтобы лучше ответить на ваши вопрсоы мне нужно понимать вашу проблематику:
Вам хранилище общее/облачное нужно?
Или быть может совместная среда разработки?
Среда для делопроизводства и бизнес-процессов?
Собираетесь вы внедрять кому-то эти инстурменты или заинтересованы в увеличении эффективности работы собственного бизнеса?
и т.п.


Эдуард:
Цитата
Спасибо большое за такой расширенный ответ. Не успел всего просмотреть, решил сразу ответить.
Интерес мой как это не банально меркантильный. Хочется на этом зарабатывать, поскольку технология, несомненно, перспективная и думаю в будущем без альтернативная.
Давно интересовался темой, но не понимал его практического значения в этом плане. Недавно икал офис в Воронеже и столкнулся с проблемой предоставления услуг интернета. Все бизнес центры сотрудничают с несколькими провайдерами, из которых предлагается выбрать оператора самому.
Вот у меня и возникла идея предложить таким центрам возможность заработать и на этой услуге. Удобно ведь если, придя домой можно будет открыть свой "рабочий стол".
Поэтому хочется максимально точно разобраться и составить бизнес план предложения.
Очень благодарен вам за расширенный ответ в наше время делится информацией не принято и поэтому надеюсь, что в будущем также смогу быть вам полезен.


Эдуард:
Цитата
Прочитал письмо свое и понял что недостаточно правильно выразил мысль.
Предлогать центрам собираюсь разработку и монтаж внутренней сети и уже через провайдера центро предоставляет рабочее место в корпоративной облачной системе...
Поэтому необходимо изучить облачную систему чтобы быть убедительным.



Алексей:
Цитата
ОК.
Опять же тут могут быть варианты. Облако может быть развёрнуто в *nix либо Win среде. Я сниксами, честно говоря, не дружу. Мы обращаемся к знакомому системщику с такими вопрсоами, да и то это обычно касается одиночных серверов. Облака, кластеры и прочую ерунду на никсах не разворачивали ни разу - смысла не было.

Облака же на Win платформе разворачиваются с помощью hiper-V виртуализации. В конце нашего сборника статей есть несколько штук полезных.

Но в любом случае, я не готов предложить вам типовое решение (да и в рамках наших семинаров обсуждалась несколько иная проблематика).

Ещё могу рекомендовать познакомиться с этим ресурсом:
https://www.microsoftvirtualacademy.com


Алексей:
Цитата
Честно говоря, мне кажется, что без опыта в данной сфере вы "обречены".
Уж извините за скептицизм, но просто "облачная" тема в последнее время стала слишком модной. Практически как "нанотехнологии".
То о чём вы говорите уже существует на рынке и некоторые компании предлагают подобную инфрастркутуру.
Не видел ещё привязки к конкретным бизнес-центрам.
Всегда думал, что спрос довольно мал.
Надо понимать, что владелец бизнеса обычно мыслит категориями "моё/немоё". И удалённые рабочий стол = "немоё". А вот системник - он вещественен, стоит под столом и в крайнем случае его можно продать.

Я уж не говорю о том, что многие просто боятся доверить свои персональные данные провайдеру (кстати, готовьтесь, что ваш потенциальный бизнес придётся сертифицировать согласно ФЗ).


Алексей:
Цитата
Письма пришли в обратном порядке, что создало определённый сумбур.

В любом случае, если вы собираетесь прокладывать только внутреннюю сеть, то её архитектура, мне кажется, мало повлияет на "облако".
По сути, нет разницы между "облаком" и "сервером". А значит, вы будете строить обычную интранет сеть. Возможно с выходом в интернет.
Демотиваторы на сайте
Дамы и господа, мы специально для вас создали эти демотиваторы (пока 2 штуки): Цените менеджера web проектов и Web разработка чужими глазами.

Это не взлом сайта и не сознательный вред "засланного казачка". Это сознательная провокация с нашей стороны. Давайте уже взглянем правде в глаза. Проявим здоровую толику иронии и посмеёмся вместе над теми уродцами, которых порождает глупость и жадность. Давайте преодолевать свои собственные (для начала хотя бы свои собственные) проблемы и комплексы с улыбкой.

Юмор - очень сильная штука!..
Насколько важно периодически проводить ревизию и чистку сервера...
очистил кеш и логи на собственном виндовом серваке - освободил 10Гб
[ Закрыто] Темы для бесплатных семинаров Кофе-Дизайн студии
Здесь вы можете указать на интересующие или наоборот не интересующие вас вопросы, а так же обсудить будущие или прошедшие семинары.
Sale-менеджеры в WEB разработке
ИМХО, человек, который не может запустить bitrixsetup, прочитать содержимое нескольких простых пунктов и последовать их рекомендациям + заполнить недостающие поля вряд ли способен работать с визуальным редактором. Может новое слово в середине старого предложения он и может написать, но менять картинки и цвета... хм...

Я постоянно работаю в какой-нибудь компании, которой нужны web-услуги, но я не являюсь основным поставщиком. Я вижу, что они действительно хотят именно результат. Но человека, который приходит и говорит "Привет, мы супер-профи, давайте мы сделаем сайт? Не хотите сайт? А давайте мы продвинем ваш сайт! Почему мы? Мы самые крутые - вот наше коммерческое предложение."
И в качестве предложения присылается брошюрка в которой всё то же самое теми же самыми словами написано в PDF или DOC (в лучшем случае при этом хотя бы бланк фирменный, но и это не всегда).
Этим людям говорят "спасибо, а мы рассмотрим ваше предложение. Нет, не надо нам перезванивать - если мы заинтересуемся, то сами вам перезвоним".
И всё. Больше человеку никогда не перезванивают.
Потому, что человек полностью дискредитировал себя, показал собственный непрофессионализм. Он утверждает, что представляет профессиональную команду, но не может предоставить ни единого доказательства.
Портфолио не в счёт - эти проекты сделаны кому-то другому, не нам, зачем нам на них обращать внимания.

Я встречаюсь с такой ситуацией не реже раза в месяц.
И бывают ситуации, когда я знаю, что только что продинамили сейла из компании ТОП Х в какой-то области. Просто потому, что они в той или иной мере мои соседи по рынку.

Я искренне надеюсь, что все такие сейл-менеджеры умрут от голода. Они нервируют меня, моих клиентов и моих партнёров.
Возможно я не прав, возможно я слишком горячусь. Но я так искренне считаю.
Закон Парето и статья о 2,5 лентем опыте партнёрства с 1С-битрикс)
После публикации 2 статей о статистических результатах партнёрства с крупнейшим игроком на рынке отечественных (а возможно и мировых) коммерческих CMS мне неоднократно задали вопросы разного толка о пропорции, которую я там опубликовал:
Цитата
10% усилий дают 90% результата.

  • Это не Закон Парето (20\80), хотя и очень похоже на него
  • шкала усилий никак не связана со шкалой результатов. Это Х и У. Поэтому пропорция может быть какой угодно. И в других областях она может быть иной.
  • данную пропорцию я встретил, если не ошибаюсь в книге Хайнлайна или Андерсона (а может кого-то ещё из классиков НФ) уже давно...

Так же признаюсь честно - я ничего не знал о законе Парето, пока "мою" пропорцию не сравнили с этим законом...
Что же, учитывая время к которому относят появление закона Парето (1941 год) и время, когда писали наши уважаемые классики научной Фантастики, они могли породить вполне схожие утверждения...
Спам от HostLine, НЕРЕКОМЕНДОВАННЫЙ хостинг
Полагаю, многие сегодня получили письмо от компании HostLine на имейлы, указанные в карточке партнёра.
Пример такого творчества:
Цитата
Уважаемые сотрудники "Дизайн студия Кофе".

Хостинговая компания HostLine представляет специализированные [url=]тарифные планы для сайтов на платформе 1С-Битрикс[/url].

Данные тарифные планы используют серверное оборудование и программное обеспечение, оптимизированное для стабильной и быстрой работы сайтов созданных на CMS 1C-Битрикс.

Разработчики 1С-Битрикс провели полномасштабное тестирование тарифных планов хостинга «Битрикс: Старт», «Битрикс: Стандарт» и присвоили компании HostLine статус рекомендованного хостинг-партнёра.

Для того, чтобы и Вы смогли убедиться в высоком качестве предоставляемых нами услуг, предлагаем [url=]бесплатный тестовый период 10 дней[/url].

Наши преимущества:
- собственный дата-центр в г.Москве;
- круглосуточная техническая поддержка пользователей;
- индивидуальный подход к каждому клиенту;
- высокий uptime;
- широкий спектр услуг: [url=]регистрация доменов[/url], [url=]виртуальный хостинг[/url], [url=]VDS[/url], [url=]конструктор сайтов[/url] и многое другое;
- удобные способы оплаты услуг: ЯндексДеньги, WebMoney, кредитные карты, SMS оплата, Qiwi, безналичный расчёт, оплата в офисе;
- доступные цены.

Будем рады сотрудничать с Вами, открыты для встречных предложений.

С уважением,
Начальник хостинг-центра ООО «АВАКС Телеком»
Кудинова К.Б., е-mail: director@hostline.ru
Телефон: +7 (495) 626-47-47
отправитель другой - info@hostline.ruФакт спама очевиден - стоит взглянуть хотя бы на обращение - даже просклонять не соизволили. Просто спарсили из списка названия и имейлы и давай спамить.


Видимо мне сегодня что-то прищемило дверью или попала вожжа под хвост, поэтому я решил написать столь интересной компании и выяснить что же и как же. Ответа не было о-о-о-очень долго. А когда попытался написать госпоже Кудиновой, то получил в ответ предложение перейти по ссылке (в результате чего мне завели аккаунт на хостинге:
Цитата
Здравствуйте!
Ваше сообщение принято. Теперь вы можете общаться с нами через через электронную почту или тикет-систему, расположенную по адресу[url=]https://cp.hostline.ru/manager/billmgr?func=desktop&startpage=clienttickets[/url]

Ваш логин: ХХХХ@mail.ru
Ваш пароль: iwfVaMYeEowIkzJl
Но больше всего меня позабавил ответ саппорта через несколько часов:
Цитата
Данная рассылка была произведена менеджером по рекламе и продвижению без ведома руководства компании.
По его информации адреса брались из открытых источников. Каких именно не уточняли, так как ведение рекламной компании посредством спама считаем недопустимым.
От лица компании приношу вам извинения за спам.



Уважаемые HOSTLINE, горите в аду! Я никогда не посоветую вас своим клиентам и не буду пользоваться вашим сервисом. Я не верю, что рассылка произведена не санкционировано - большинство менеджеров не умеют спам рассылать, а тем более не умеют парсить сайты. С высокой долей вероятности это была заказная услуга, либо были привлечены ваши же программисты.


Риторический вопрос к 1С-Битрикс: данный хостинг-партнёр ( http://www.1c-bitrix.ru/partners/351385.php?sphrase_id=996630 ) действительно "рекомендованный хостинг", несмотря на "бизнес" статус, отсутствие плашки хостинга, а так же отсутствие в списке рекомендованных?
Учебный курс по WebMatrix
Курс состоит из 9 уроков, некоторые из которых разбиты на 2 части:


Курс основан на англоязычном аналоге и содержит массу скриншотов (а так же примеры кода). В настоящий момент некоторые главы курса уже подверглись повторной (и довольно серьёзной редактуре), а с момента выхода 1 урока уже прошло более 2 месяцев, однако тексты всё ещё могут содержать отдельные ошибки или опечатки - о всех найденных проблемах пишите сюда и мы их исправим в кратчайшие сроки!

Так же здесь вы можете задавать вопросы, если они у вас возникли...
.NET Forge на WebMatrix
Почему эта тема в разделе Microsoft, а не в разделе 1С-Битрикс? Потому, что в данной теме обсуждаются проблемы существования данной системы управления контентом в конкретной среде. Большинство проблем связано, как мы убедились на собственном опыте, именно с Webmatrix, а не с .NET Forge.


Для начала хотелось бы опубликовать ссылку на видео-презентацию того как развернуть сайт сообщества на .Net Forge с помощью Webmatrix - http://msdn.microsoft.com/ru-ru/asp.net/hh443651
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
________________________________________________________________

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения