23.01.2014

FUJITSU - Промо сайт для крупного заказчика на 1С-Битрикс за 1.5 месяца

Много или мало 1.5 месяца для запуска промо-проекта? Если посмотреть портфолио проектов, которым помогли мы, то становится понятно, что это очень много. Однако, на самом деле всё не так радужно!

Наш опыт работы с крупными заказчиками говорит о том, что если у вас есть 1.5 месяца на проект, то время распределится примерно следующим образом:

  • 2 недели Заказчик будет водить пальцем в воздухе, рисуя замысловатые кривые и рассуждать о концепции
  • 2-3 недели вы будете рисовать дизайн и утверждать его у Заказчика (несколько раз, ведь это ПРОМО, так что внешний вид очень важен)
  • Неожиданно окажется, что Заказчик не приготовил контент и на это требуется ещё 2-3 дня
  • Весьма вероятна задержка в подписании документов на неделю (но мы будем оптимистами и не станем это учитывать)
  • ИТОГО, на разработку у вас останется от 2 до 7 рабочий дней, а это уже очень немного!

И чем хорош в такой ситуации 1С-Битрикс, так это тем, что разработку вы можете начать ещё до полноценной реализации дизайна, если понимаете структуру и 100% уверены, что она не уверена. Т.е. хороший разработчик с хорошим менеджером могут пустить процесс реализации проекта в параллель в лучших традициях PMBOCK, тем самым сократив "критический путь"!

Нам кажется, что промо сайт климатических систем FUJITSU получился очень удачным и во многом заслуга этого именно платформа 1С-Битрикс!

А что ещё важнее, благодаря расширяемости и масштабируемости платформы после завершения 1й стадии проекта всего за 1 месяц была реализована 2-я стадия в рамках которой функционал был расширен до полноценного сайта, предоставляющего информацию и услуги партнёрам и клиентам компании.

Ни одна друга платформа, предоставляющая возможность быстрого старта промо-ресурсов не обладает такой гибкостью в работе!


Похожие новости:  Бесплатный семинар «Формула сайта: Эффективный интернет-магазин от А до Я» / Бесплатный семинар «Как повысить эффективность работы отдела продаж» / Бесплатные вебинары: обновления версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.0».  / 5 декабря 2013 прошёл 3й Федеральный Семинар 1С-Битрикс "Веб для Бизнеса" с нашим участием! / Решение внутренних организационных и управленческих проблем в компании.

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения