Запах кофе спасает девушек от депрессии

После проведенного исследования британские ученые установили, что именно нужно для женского счастья.
В ГВАТЕМАЛЕ ПУБЛИЧНО ЛИНЧЕВАЛИ УКРАВШИХ ГРУЗОВИК С КОФЕ ТРОИХ МУЖЧИН

Троих мужчин, укравших грузовик с кофе, публично линчевали в 330 километрах от столицы Гватемалы. По данным полиции, преступников задержали, избили, повесили, а затем, облив бензином, подожгли. 
STARBUCKS ВСЕ-ТАКИ БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С GMCR

Starbucks Corp и Green Mountain Coffee Roasters Inc. заключили соглашение о партнерстве. Компании намерены укрепить позиции на быстроразвивающемся рынке кофе-машин. Начиная с осени, кофе Starbucks будет использоваться для приготовления напитка с помощью аппарата Keurig
Кофе должен быть красивым

Бариста - человек, который лучше всех варит кофе. Интервью с чемпионом России 2010 года по каптестингу и серебряным призером в номинации "Латте Арт" Дмитрием Бородай.
Кофе защищает от инсульта

Споры вокруг полезных и вредных свойств кофе не утихают ни на миг - каждые день публикуются новые исследования в пользу той или иной точки зрения, однако даже соглашаясь с ними большинство экспертов сходятся в одном - во всём главное знать меру.
от опиума к кофе!

Удивляют в наступившем году нас бразильские наркобароны. Оказывается это не просто брутальные загорелые мужчины в белых полотняных рубахах, готовые расстрелять из старого кольта любого вторгшегося на их территорию - это умные дельцы, следящие за мировыми ценами!
Кофейный стикер-кружка

С появлением так называемых «стикеров», процесс приготовления кофе значительно упростился. Так просто взять с собой этот практически невесомый пакетик, в котором есть не только кофе, но и сахар, и даже сливки. А пить такой кофе – одно удовольствие. Конечно, по вкусу он будет немного хуже, чем сваренный вручную кофе, но вне дома выбирать не приходится.
NESTLE ПРОИГРАЛА ШВЕЙЦАРСКИМ СУПЕРМАРКЕТАМ

Интересные дела творятся вокруг швейцарской компании Nestle - пищевой гигант вновь оскандалился и на этот раз в связи с кофе.
47000 пакетов фальшивого кофе изъяли в Крыму

Мы уже привыкли к тому, что подделывают деньги и электронику. Серые телефоны не вызывают ничего кроме раздражения. Однако знаете ли вы, что ещё более популярными для подделок становятся продукты питания?..
Кафе в ГУМе, продавшее бутылку с щелочью, подаст иск к «Коммерсанту»

Об этом «Русской службе новостей» новостей сообщил адвокат пострадавшей журналистки ИД «Коммерсантъ» Александр Молохов. По его словам, они получили результаты физико-химической экспертизы спорной бутылки. Теперь точно известно, что в бутылке BonAqua была щелочь
Китайцы предпочитают кофе

Китай считается страной исторически ориентированной на чай, однако по последним сообщениям, поступающим от аналитиков и экспертов на китайском рынке, всё больше китайцев отдают предпочтение кофе, а не чаю! Странная аномалия или тенденция?
В Уфе выращивают кофе

Удивительно, однако кофе растёт и даже плодоносит в наших широтах - в частности в Уфе в лимонарии в теплицах 3 кофейных дерева вот уже на протяжении десяти лет растут и плодоносят.
Что делает опасный кофе в вагоне-ресторане?

Неприятную находку обнаружили таможенники оренбуржской области в вагоне-ресторане одного из поездов, пересекших границу Российской Федерации и двигающемся в направлении Москвы. Кофе. Опасный для здоровья кофе.
Русский художник нарисовал рекламу для бразильского кофе

Всё-таки удивительное направление бизнеса - реклама. Настоящим рекламщикам плевать на границы и за талантами они готовы пересечь океан, лишь бы доставить из далёкой заснеженой России в Бразилию художника.
кофе-машина обогащает воду свинцом

Неприятная новость пришла к нам из Стокгольмского Института по изучению влияния окружающей среды на здоровье человека, где учёные провели исследования влияния кофе-машин ряда производителей на воду, а значит и на здоровье людей, пьющих из них потом кофе.
Автомат, издающий запах кофе повышает продажи супермаркетов

Удивительный факт отметили специалисты по арома-маркетингу. Оказывается на западе в крупных торговых центрах и магазинах ставят специальные автоматы, издающие запахи свеже сваренного кофе или выпеченного хлеба.
Африка - континент конрастов

Удивительные новости приходят к нам с чёрного континента буквально в один и тот же день - в то время как Уганда определила экспортные цены на кофе, у Кот-д'Ивуар имеет со странами Евро союза ряд проблем.
STARBUCKS продаёт кофе с помощью мобильного телефона

Всё-таки удивительно какие формы приобретает глоболизация в исконно консервативных, уже сформировавшихся областях. Ярким примером этого служит то КАК продают теперь кофе в STARBUCKS через телефон.
Россияне переходят с растворимого кофе к натуральному

Россияне все больше отдают предпочтение натуральному кофе, а не растворимому. Данную тенденцию по итогам 2010 года подтверждает увеличение производства натурального кофе в России, которое к 2013 году возрастет на 8%, пишет finam.info.
Пролитая чашка кофе стала причиной посадки самолёта

Boeing 777 авиакомпании United Airlines, выполнявший рейс Чикаго - Франкфурт-на-Майне, совершил вынужденную посадку в Торонто. Причиной нештатной ситуации стало то, что один из пилотов пролил чашку горячего кофе на приборную панель. 
От кофе и орехов растёт мужская грудь

Американские ученые определили, что от частого употребления растворимого кофе и бразильских орехов у представителей сильного пола увеличивается грудь.
Кофе предотвращает развитие диабета

Удивительно, но учёные повторили исследования по выявлению зависимости между риском развития сахарного диабета и регулярным употреблением кофе. Ещё во время предыдущего исследования было выявлено, что регулярное употребления кофе снижает риск развития диабета второго типа, а последнее ещё и уточнило механизм этого эффекта.
Мыло с кофеином поможет проснуться британцам

В британии не только учёные, но и предприниматели иногда удивляют. Так недавно было анонсирована новая марка мыла в состав которой входит кофеин (помимо натурального глицерина и вытяжки из мяты), так что приём душа с таким мылом равносилен двум чашкам кофе.
Богословское кафе в Италии

В итальянском городе Термоли открылось «Богословское кафе». Оно вписывается в проект новой евангелизации, направленный на возвещение христианской Благой Вести в самых труднодоступных уголках города, причем нестандартными способами
В 2010 ГОДУ ПРОИЗВОДСТВО КОЛУМБИЙСКОГО КОФЕ ВЫРОСЛО НА 14%

В минувшем году производители кофе в Колумбии собрали 8,9 миллиона мешков (по 60 кг). Это на 14% превышает показатели 2009 года, когда урожай составил 7,8 миллиона мешков. Однако, достигнутые результаты не отвечают ожиданиям производителей. Благоприятные погодные условия начала 2010 позволили деревьям обильно отцвести
Продажи кофе в Англии растут

Удивительно, но несмотря на кризисный для Европы в целом год, а так же на традиционно чайную приверженность туманного Альбиона, в ушедшем 2010 году наблюдался заметный рост продаж кофе. Эксперты удивляются, разводят руками, однако напоминают о том, что удачная тенденция может иметь соответствующие последствия и в этом году.
Гигантские чашки кофе как способ рекламы автомобиля

Volkswagen начал в Канаде новую рекламную кампанию своего наиболее перспективного детища - Volkswagen Jetta. И используются для этого гигантские чашки кофе на которых потенциальным покупателям компания пытается сообщить своё предложение о покупке автомобиля в рассрочку.
кофе подорожает из-за снижения темпов производства?

Эксперты отмечают ежегодное уменьшение производства кофе на бразильских плантациях - лидера в отрасли. Это в свою очередь может спровоцировать рост цен на ароматный напиток...
Кофе ухудшает качество грудного молока наравне с табаком и алкоголем

Оказывается кофе ухудшает качество грудного молока кормящих матерей - кофеин, содержащийся в кофе, провоцирует у ребенка раздражительность и бессонницу. Исследования влияния употребления тех или иных напитков на содержание токсичных веществ в грудном молоке провели испанские учёные.
Кофе с сахаром улучшает работу мозга

Всем прекрасно известно, что глюкоза, являющаяся основой сахара, - одно из наиболее простым образом усваивающееся организмом вещество. Приток питательных веществ способен ускорить работу мозга. А кофеин... Сочетание кофеина с глюкозой выяснили испанские учёные после обследование группы из 40 испытуемых.

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения новости Донбасса