Как только некоторые предствители религиозных культов не пытаются привлечь к себе внимание. Все мы уже привыкли к бабтистам, распевающим песни и проповедующим на улицах, однако мало кто из нас знает, что даже традиционно консервативные конфессии иногда пытаются сыграть на человеческих пристрастиях, так например недавно открылось богословское кафе в итальянском городе Термоли под покровительством Католической ветви христианства и лично Ватикана! По словам представителей церкви это проект направленный на евангелизацию, на возвещение христианской благой вести в самых удалённых уголках мира (Это Италия-то удалённый?). Довольно нестандартный подход, не правда ли?

По сути, в местах, куда как правило люди приходят для иных целей, создается идеальное пространство для свидетельства христианского послания в уютной атмосфере - за столом, где собирается несколько человек, чтоб выпить чашку кофе или чая.

Новое кафе позволяет клиентам приблизиться к философской, нравственной, биоэтической и исторической тематике. "Речь ведется о горячих темах, возникающих на фоне критики и неточностей, которые выявляются в беседе друзей. Мы трактуем их в синтетическом и апологетическом ключе, предлагая знания, которые могут помочь привести собеседника к истине", - сообщил священнослужитель Стефано Росси, взявший в свои руки новый проект.

Наш портал не является политическим или религиозным, потому мы не можем иметь какой-либо позиции на сей счёт, однако мы можем сказать, что любая форма укрепления "корпоративного духа" (а как ещё назвать подобные действия в рамках одной команды, конфессии, религии?) - есть благое начинание. Однако способна ли развитая корпоративная культура привлечь в команду новых членов, донести до них заявленную "благую весть" мы сильно сомневаемся. Разве что кофе там будут подавать ну очень хороший и дешёвый...


Это нравится:0Да/0Нет
Guest
Абсолютно согласен с автором, что пока ватиканские попы сидят тихо мирно и пьют сами там кофе, то это никому не мешает, а вот если они начнут пиариться и на всех углах кричать о своём чудо-кафе, то это может начать многих раздражать.
Это нравится:0Да/0Нет
sharlina
зная о том, что церковь просто так ничего не делает...думаю, запахло деньгами...и немаленькими.

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения