27.09.2013

Веб-ресурсы для правительственных организаций – теперь на базе «1С-Битрикс».

Департамент Информационных Технологий в сотрудничестве с агентством Notamedia, специалистами в области веб-технологий и медиа-продвижения, реализовали проект в Москве по созданию более сотни типовых сайтов для государственных организаций. Более 120 еще находятся в разработке.

Порталы нового образца, созданные на базе платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом», значительно облегчают коммуникацию между жителями столицы и органами власти. Они имеют однотипную и легкую в управлении структуру, а также наделены новыми возможностями работы с сервисами. Тем не менее, каждый сайт имеет индивидуальные особенности, соответствующие конкретной организации и ее целям. Новые порталы, согласно тестированию, выдерживают до 600 запросов/сек.

Иван Бормотов, руководитель проекта со стороны агентства Notamedia, считает, что важно создавать не просто надежные, внешне схожие по структуре сайты для правительственных организаций. Необходимо применять индивидуальный подход при организации работы сервисов в каждом конкретном случае.

Преимущества данной системы для москвичей:

  • Простота коммуникации между жителями столицы и органами власти и улучшенный сервис приема обращений граждан,
  • Доступ к сервисам с любых мобильных устройств,
  • Специально адаптированная версия для слабовидящих граждан.

Для госорганов стало возможным взаимодействие внутренних и внешних ресурсов, создание подструктур различного назначения, ускоренный поиск по документации и устойчивость к высоким нагрузкам.

Интеграция с существующими соцсетями дает гражданам возможность отметить понравившееся госучреждение или услугу и рассказать об этом на своей странице.

Проект типовых сайтов для учреждений Правительства Москвы – это, прежде всего, высокий уровень качества и безопасности, а также управление и сопровождение сайтов в рамках программы «Информационный город».

Все ресурсы в зоне mos.ru имеют статус официальных. Любая госструктура может стать обладателем сайта, заполнив заявку на сайте Департамента и выделив сотрудника для утверждения контента.


Похожие новости:  1С: ЗУП КОРП + 1С-Битрикс: Корпоративный портал – новые возможности HR-автоматизации / Гостиничный бизнес в интернет сегодня: сетевая поддержка Вашего бизнеса с помощью 1С-Битрикс. / Еда в интернете: легкая организация ресторанного бизнеса. / Учиться Bitrix Framework никогда не поздно / Управление сайтом или интернет-магазином на платформе 1С-Битрикс стало еще доступнее.

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения