06.10.2013

Обновления в Битрикс 24

Облачный сервис Битрикс 24 все больше и больше приближается к формату соцсети. Последние обновления на портале позволят Вам в один клик решать текущие задачи, назначать встречи и быть в курсе всех событий в компании.

Живая лента

  • Последние изменения позволяют просматривать все события в реальном времени. Теперь не нужно обновлять страницу, комментарии, лайки и результаты опроса появляются на Ваших глазах.
  • Также появилась функция Умное слежение, благодаря которой Вы увидите только те события, в которых участвуете. Функцию можно включить и отключить по желанию.
  • Важные события теперь можно легко добавить в избранное с помощью специальной иконки в правом верхнем углу.
  • Появилась возможность изменять вид левого меню, передвигая для удобства на верхние строчки часто используемые разделы.
  • Новые участники обсуждения теперь могут быть легко добавлены прямо в ленте.
  • Планируя и назначая встречу с коллегами, можно прямо в живой ленте отметить все необходимые параметры предстоящего события, а также разослать участникам приглашения. Ваши коллеги увидят событие в ленте и смогут принять приглашение или отказаться от встречи. Появилась возможность прикрепить файл, который будет доступен при детальном просмотре события, а также оставить комментарий. Иконка календаря покажет фактическую дату события.

Работа с документацией на портале

Теперь нет необходимости устанавливать пакет MS Office на каждом ПК. Работа с документами выполняется с использованием приложений Google Docs или MS Office Web Apps в режиме онлайн прямо на портале. Все сотрудники, редактирующие документ, сразу увидят изменения. Вы можете также создавать документы сразу в живой ленте в формате Word, Excel, Power Point и др. Сохранение документа возможно на Битрикс24. Диск или локальный компьютер.

Коммуникация внутри компании

К стандартным функциям мессенджера (обмен сообщениями, чат, видеозвонок и др.) добавилась возможность организовать видеозвонок с участием до 4 человек, пригласить нового участника в разговор, сворачивать-разворачивать экран видео и вернуться к диалогу и посмотреть историю. Для использования функции видео необходим Google Chrome 26.0 и выше или десктоп приложения Битрикс24.

Настройки уведомлений в мессенджере позволяют получать на почту сообщения о наиболее важных событиях. Можно настроить получение извещений только на портале или вовсе отключить уведомления.

Задачи

В инструменте Задачи произошли следующие изменения:

  • Добавлены фильтры для разбивки задач на категории по степени Вашего участия в них (Получил, Помогаю, Делаю, Наблюдаю, Все), и более детальные фильтры по статусу задач. Счетчики возле каждого фильтра показывают количество задач (выполненных, новых или просроченных), что позволяет лучше планировать рабочий процесс.
  • Позднее будет доступен раздел Проекты, который показывает проекты с невыполненными задачами.
  • Загрузка документа в задачу производится с Битрикс24. Диск или локального компьютера.

Возможности интеграции

Интеграция с Вашим почтовым ящиком теперь доступна через мессенджер. Индикатор покажет количество писем и позволит быстро открыть почту для прочтения.

В настройках CRM теперь можно создать интеграцию с 1С. Это первый этап слияния двух систем, который позволит видеть на портале наличие товара на складе, управлять ценами и обменом товарами.

Мобильное приложение

Система управления взаимоотношениями с клиентами (СRM) теперь в Вашем телефоне. Вы можете проводить сделки, менять их стадии и даже выставлять счет через мобильное приложение.

Пульс компании

Эта новинка – возможность оценить эффективность работы компании с инструментами портала. Это обновление будет доступно немного позже.

Большинство из названных выше обновлений, уже актуальны в текущей версии Битрикс24, некоторые будут реализованы в ближайшее время.


Похожие новости:  Один день с Битрикс24 / Маркетплейс для Битрикс24 - конкурс для разработчиков / «Битрикс24» раскрывает секрет эффективного управления предприятием / Обновленный «1С-Битрикс: Корпоративный портал 12.0» - облачное хранилище «Битрикс24.Диск», приложения для мобильных устройств, удобная CRM. / Битрикс24 - лауреат Премии Рунета!

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения