18.05.2015

Протестируйте свой сайт на соответствие новым требованиям от Google и удержите позиции в поисковой системе

Компания Google внесла планируемые изменения и для ранжирования веб-ресурсов теперь будет применяться алгоритм Mobile Friendly. Пользователи, использующие инструмент Google Webmaster, знали об этом событии, так как компания известила их заранее официальным письмом.

Теперь проверять сайты на соответствие требованиям предлагается по таким специальным тестам:

1. «Проверка удобства просмотра на мобильных устройствах»

При тестировании сайты получают результаты «оптимизировано для мобильных устройств» или «не оптимизировано …». При отрицательном результате продукты значительно потеряют свои позиции в системе поиска.

2. «PageSpeed Insights»

Этот тест определяет зону нахождения тестируемого сайта, выраженную в цвете. Благоприятным считается присутствие в «зеленой» зоне.

В связи с нововведениями, разработчики компании «1С-Битрикс» работают над оптимизацией платформы и им уже удалось внести некоторые изменения. Для SEO-модуля появились настройки robots.txt, и в главном модуле тоже есть ряд новых настроек, которые доступны для всех лицензированных сайтов.

Специалисты компании советуют уже сейчас для сайтов на платформе «1С-Битрикс» выполнить тестовую проверку и внести новые изменения в модули. Продолжая свою работу, компания «1С-Битрикс» готовит дополнительные материалы, способные помочь выполнить новые требования от Google.


Похожие новости:  «Битрикс24» оптимизирует не только «Optimism» / Популярность сервиса «Битрикс24» подтвердили очередные исследования / Программный продукт «1С-Битрикс: Сайт учебного заведения» - новшества лицензирования / Релиз v1.1.0 Лендинга Косметики и Парфюмерии - появилась простая форма быстрого заказа / Интеграция Лендинга Косметики и Парфюмерии с Битрикс24 перед 8 марта!

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения