30.01.2014

На GitHub опубликовано решение для резервного копирования сайтов на Bitrix .NET Forge CMS (1С-Битрикс ASp.NET)

В связи с фактически 2 летним закрытием проекта "1С-Битрикс Управление Сайтом ASP.NET" 29 января 2014 мы опубликовали исходники решения по бекапированию. Теперь его можно не только скачать в маркете на bitrix.net (1-ю версию) или у нас на сайте (2-ю версию) по запросу, но и получить доступ к обеим версиям на GitHub.com, в том числе с возможностью сделать форк и самостоятельно развивать продукт!

  • За прошедшие полтора года с момента публикации 1-й версии решения в Маркетплейсе .NET Forge, оно было скачано более 500 раз!
  • С момента выхода 2й версии заполнили анкету и получили её исходники на нашем сайте несколько десятков человек.

Мне кажется, мы выпустили действительно неплохое, насущное решение, которое очень помогло бы продукту и пришлось бы "в пору" для коробочного функционала.

Однако в силу плачевного состояния самой платформы я не вижу смысла в дальнейшем развитии продукта самостоятельно. Увы, затраченные на него время и деньги следует списать в чистые убытки, поскольку для проектов Кофе-Дизайн решение не оказалось критическим - мы занялись разработкой данного функционала уже после того как на своей шкуре испытали все "прелести" падения системы и невозможности восстановления.

Однако мы знаем множество пользователей, которые воспользовались нашим решением совершенно бесплатно и гарантировали работоспособность своих сервисов или использовали решение для иных целей, например переноса сайта на другой хостинг или создания дубликата.

Скачать решение на Github

Bitrix NET Forge backup и Github

Следует упомянуть, что в репозитории на GitHub мы представили обе версии решения (1 - только веб интерфейс, 2 - возможность создания агентов). Это сделано сознательно, хотя мы не даём рекомендации использовать устаревшую 1-ю версию - в этом нет необходимости. Это сделано скорее для разработчиков, которым может стать интересно изучить наше решение.


Похожие новости:  Резервное копирование сайта на Bitrix .NET Forge CMS v.2.0: агенты / Резервное копирование сайта на Bitrix .NET Forge CMS v1.0: веб интерфейс / Первое испытание "боем" для нашего Решения по резервному копированию / Bitrix .NET Forge CMS – бекапирование из админки / Много ли выдержит .NET Forge нагрузки?

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения