02.05.2012

Lenovo успешно сотрудничают с MS уже в третьем поколении ноутбуков программы MS Enhanced Experience

Думаю, ни для кого не будет секретом, если я скажу, что одна из важнейших проблем MS Windows всех версий – проблема быстродействия и проблема быстрого запуска (режим сна, гибернации и быстрого запуска после выключения). Нельзя так же не признать, что в данном направлении идёт самая активная работа совместно Microsoft с производителями ПК. Одни из выдающихся успехов на сегодняшний день принадлежат компании Lenovo (лидер на рынке производства ПК, некоторые возможно помнят, что ещё не так давно все производственные мощности им были выкуплены у IBM).

К сожалению, несмотря на явные успехи пока не удаётся достигнуть фантастических результатов Apple – один мой знакомый маковод месяцами не выключал свой MacBook PRO, а лишь закрывал крышку, после чего мог на неделю оставить в таком состоянии устройство и потом открыт ьи как ни в чём не бывало продолжить работу. Лишь те, кто пробовали совершить такое с WIN машинами знают, насколько такой сценарий редок.

К счастью, с самого выхода Windows 7 не прекращается совместная работы Microsoft и производителей железа – выпускаются всё новые и новые программно-аппаратные решения. Сейчас уже третье ноутбуков Lenovo выпущено в рамках данной инициативы и успехи впечатляют! Вот только от MS кода остаётся всё меньше и всё больше появляется «секретного ингридиента» от наших китайских друзей!

Я помню, как 4 года назад купив ноутбук (ещё с Vindows Vista) долго страдал от упёртости вендора и уверенности в правоте собственного пути – драйвера для Windows XP долго были табу для моего Lenovo IdeaPad Y510.

К счастью, заглядывая сейчас в компьютерные магазины я вижу, что это уже упёртость другого типа – вендор представляет действительно интересные решения (некоторые из них основаны даже на кардинальном переборе BIOS, а не оптимизации Windows)! До 40% ускорения работы ОС!

И судя по совместным заявлениям представителей MS и Lenovo данная тенденция лишь усилится с выходом в этом году Windows8!


P.S. для интересующихся оригинал пресс-релиза от Lenovo - http://news.lenovo.com/article_display.cfm?article_id=1580


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения