09.11.2011

Критичная уязвимость всех версий Windows обнаружена и исправлена 8 ноября – скорее обновляйтесь!

Дорогие друзья, вчера была опубликована серьёзная уязвимость всех версий ОС Windows (Vista, 7, Server 20008, Server 2008R2, 64 и 32 битных редакций). Пользуясь данной уязвимостью злоумышленник может выполнить произвольный код на машине, посылая определённым образом сконструированный набор UDP пакетов даже на закрытый порт!

Чем это опасно? По сути злоумышленник может получить полный контроль и делать что угодно на вашем сервере обращаясь к закрытым, вроде бы безопасным портам. Единственный способ исключить вторжение на такую машину – физически убрать доступ к сети (хорошо будет смотреться Web сервер без подключенного интернет-кабеля, если на нём крутится пара десятков интернет-магазинов)

Как исправить? Обновить ОС Windows! Особенно рекомендуем не затягивать с этим тем, у кого под управлением Windows находится сервер. Соответствующие патчи вышли 8 ноября для всех версий операционной системы.

В будущем будьте осторожны, не пренебрегайте правилами IT-гигиены и обновлениями – среди них встречаются в том числе и критические, без которых ваш сервер (а с ним сайт или иная IT инфраструктура) становятся уязвимыми для потенциального злоумышленника. Не стоит зря провоцировать противников пожалуй одной из самых безопасных серверных операционных систем.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения