20.02.2016

Coursera вводит курсы с ментором и ограничивает сдачу заданий для неоплаченных курсов

Coursera делает важное дело - несёт свет образования в массы. Ваш покорный слуга так же имеет счастье приобщиться к некоторым курсам данной MOOC площадки (и даже имеет несколько сертификатов), о чём есть свидетельство в виде нескольких рецензий на учебные курсы.

Однако начало 2016 года отмечено 2 важными шагами по монетизации проекта:

Введена новая форма платных курсов - курс с ментором (стоимость такого курса примерно в 5-6 раз дороже прохождения курса просто с подтверждением личности). Первый пример такого курса - "Fundamentals of Project Planning and Management" от Университета Вирджинии (ваш покорный слуга прошёл данный курс прошлым летом и я действительно могу его рекомендовать).

Ментор ответит на вопросы ученика и будет следить за своевременной сдачей заданий. В случае с курсом по управлению проектами ментором стала доктор обучения администрированию из Унивеситета штата Огайо (не знаю имеет ли она какую-то связь с автором курса или это уже инициатива Курсеры).

Все новые курсы, изданные после 19 января получили ограничение на сдачу заданий без оплаты сертификата с подтверждением личности. Т.е. теперь нельзя записаться на курс, попробовать сдать его и оплатить пост-фактум (я лично так делал со всеми курсами, т.к. никогда не уверен что курс реально полезен, да и есть риск, что я не смогу уделить достаточное время для его прохождения). Так же это означает, что если вы не хотите получать бумажку, а просто желаете изучить дисциплину и выполнить задания с проверкой (чтобы быть уверенными, что всё поняли верно), то всё равно придётся заплатить.

Последняя печальная новость не касается переизданий ранее выпущенных курсов - те пока доступны в прежнем режиме.


Похожие новости:  Смена хостинг-партнёра Кофедизайн.рф - 2016 / Рецензия на учебный курс Coursera "Introduction to HTML5" от Мичиганского Университета / Рецензия на учебный курс Coursera "Introduction to Software Product Management" от Университета Альберты / Рецензия на учебный курс Coursera "Основы планирования и управления проектом" от Университета Вирджинии / Coursera - курс Marketing in a Digital World от Университета Иллинойса

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения