12.05.2011

30 лет тюрьмы за поддельные скидочные купоны и сотни тысяч доллоров убытков для ретейлеров

Система лояльности клиентов - великая штука, позволяющая серьёзно стимулировать продажи. Однако иногда использование данного инструмента выходит боком и способствует только росту издержек. В США ежегодно крупные ретейлеры несут убытки от подделки скидочных купонов в масштабе сотен тысяч доллоров!

И вот наконец власти решили, что пора кому-то за это ответить. 30 лет тюремного заключения грозит американскому студенту за то, что он подделывал и публиковал в интернете скидочные купоны.

Мы не берёмся судить насколько подобное наказание адекватно, ведь юноша не извлёк из своих действий никакой выгоды, однако нанёс серьёзные убытки другим. Просто всем, кто желает открыть интернет-магазин или создать свою собственную программу лояльности следует помнить об этом печальной американской практике. Вы закладываете скидку, но в итоге можете понести и прямые убытки, если вашу систему по сути взломают без вашего ведома. Очень внимательно относитесь к контролю за работой подобных вещей и не оставляйте всё на самотёк.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения