10.09.2013

1С: ЗУП КОРП + 1С-Битрикс: Корпоративный портал – новые возможности HR-автоматизации

В большинстве организаций, использующих платформу «1С-Битрикс: Корпоративный портал», работа с персоналом осуществляется чаще всего с помощью программ на базе «1С: Предприятие».

Для удобства интеграции этих двух систем, компанией «1С-Битрикс» разработано специальное дополнение к «1С: Зарплата и Управление персоналом», позволяющее создать единое информационное поле и легко выводить данные о персонале компании на портал. В июле 2013 года специалисты «1С-Битрикс» в сотрудничестве с командой «1С» представили обновленную версию модуля, встроенную в продукт «1С: ЗУП КОРП». Она выгодно отличается от предыдущей конфигурации.

Преимущества новой версии интеграции очевидны: «1С: ЗУП КОРП» ориентирована скорее на более крупные организации и обладает расширенным набором функций для успешной автоматизации управления персоналом. Также изменены настройки прав пользователей и удаленного доступа к системе, появилась возможность группировки команд для совместной работы, расширен перечень типовых персонажей и набор их функций. Это далеко не полный список всех возможностей, выделяющих «1С: ЗУП КОРП» на фоне предыдущих версий.

В отличие от обычной «1С: ЗУП(ПРОФ)» , где интеграция с порталом по умолчанию не входит в конфигурацию, в «1С: ЗУП КОРП» применяется стандарт HR-XML в качестве формата обмена данными. Это значит, что приобретая «1С-Битрикс: Корпоративный портал» вместе с «1С: ЗУП КОРП», Вы можете сразу начать их использовать. Дополнительных установок и настроек не требуется.

Необходимо отметить, что для версии «1С: ЗУП (ПРОФ)» возможна бесплатная установка дополнения от «1С-Битрикс» в режиме конфигуратора. Кроме того, стал возможен переход от «1С: ЗУП (ПРОФ)» к более сложной версии в «1С: ЗУП КОРП» путем простого обновления конфигурации.

Для предприятий, использующих «1С: Управление производственным предприятием», рекомендуется дополнительно установить «1С: ЗУП КОРП» для осуществления интеграции с порталом или с помощью специалистов «1С» провести адаптацию дополнения к «1С: ЗУП КОРП» под УПП.

Также возможна легкая смена кадровой системы 1С. «1С-Битрикс: Корпоративный портал» самостоятельно адаптируется к изменениям и начнет интеграцию данных в новом режиме.


Похожие новости:  Бесплатный Семинар 1С-Битрикс КП 27 августа / Учиться Bitrix Framework никогда не поздно / Интеграция 1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП и 1С-Битрикс - наконец из коробки! / Документация 1С-Битрикс в июле 2013 / Последние изменения интеграции с сайтом на 1С-Битрикс в дополнении для УТ 11.1.1.11

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения Смотрите тут цены на строительный кирпич в Иркутске.