В британии не только учёные, но и предприниматели иногда удивляют. Так недавно было анонсирована новая марка мыла в состав которой входит кофеин (помимо натурального глицерина и вытяжки из мяты), так что приём душа с таким мылом равносилен двум чашкам кофе. Особенно это актуально по утрам, когда так тяжело оторвать голову от подушки и проснуться.

Так же важным достоинством данной марки мыла (помимо натуральности и бодрящего действия) является то, что кофеин попадает в организм, всасываясь через кожу, а значит не раздражает слизистой оболочки желудка!..

Данный вид мыла уже анонсировали в 2007 году, обещая массу чудодейственных свойств, вплоть до борьбы с целюлитом и некоторыми формами рака кожи (официальная наука так и не подтвердила это). Впрочем особенно популярности тогда мыло с кофеином не снискало. Пытаются ли британские производители вновь закинуть удочку и заново, более удачно войти на рынок, или действительно приготовили нам что-то новенькое пока не особенно ясно. Технологические особенности новинки. само собой держатся в секрете, а подготовленный для прессы обзор не отличается особенной подробностью, практически полностью повторяя обзор трёхлетней давности.


Это нравится:0Да/0Нет
Guest
Видел в продаже глицериновое мыло ручной работы со всякой ерундой внутри - вообще не впечатлило. Да ещё и денег стоит чёрт знает сколько. Так что в топку всю эту ерунду!
Это нравится:0Да/0Нет
Вася Пупкин
Да, по мне так тоже бред. Производство закрыть жалко - копеечку приносит, а рубля выдавить не могут - вот и пытаются заморочить людям голову всякой ерундой! Они бы ещё сказали, что от кофейного мыла грудь растёт и пися - вот бы фурор был!
Это нравится:0Да/0Нет
sharlina
ухохот сплошной!
1. оторвать голову тяжело, а до ванны дойти и принять душ с новым мылом нет...
2. чтоб кофеин всасался через кожу, нужно на некоторое время оставить на ней мыльную пену. мыльная же пена сильно сушит кожу. бодрящая антикрасота!
3. прогресс не стоит на месте. начали потреблять спиртное через клизмы, продолжили кофе через кожу...

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения