03.04.2011

Яндекс считает смех в интернете

Всё-таки 1 апреля - замечательный день. Когда ещё мы можем рассчитывать на хорошую новость от крупнейшего российского поисковика? Обычно мы получаем только плохие новости, касающиеся изменений поисковых алгоритмов, что приводит к проседанию в поиске сайтов наших клиентов или наших собственных проектов. Конечно, это не всегда так.

В частности, 1 апреля прошлого года Яндекс поубликовал исследование о количестве смайликов в интернете, отметив, что число смеющихся смайлов гораздо выше, чем смайлов грустящих.
Возможно это особенности российского менталитета, однако хотелось бы верить, что это общая тенденция современной жизни, улучшающейся с каждым годом. Ведь в 2011 Яндекс провёл исследования встречаемости смеха в интернете. И результаты так же оказались довольно интересными:
Мы хотим напомнить вам, что если в официальных пресс-релизах смайлики и прочие смешные шутки могут быть и несколько неуместными, то вот в блоге или на форуме гораздо полезнее для бизнеса и имиджа бренда поддерживать весёлую и непринуждённую атмосферу!

"Улыбайтесь - это всех раздражает", сказал классик, однако был он прав лишь от части. Более 6% рускоязычных сайтов содержат смех и это явно неспроста!

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения