31.01.2014

Зимняя Партнёрская конференция 1С-Битрикс 2014

Вот и прошла партнёрская конференция. Участники разъезжаются по домам, кто-то остаётся на выходные отмечать знакомство, а те, кто не смогли лично присутствовать пересматривают видео-запись.

Да, да, вы не ошиблись, в этом году видео запись доступна уже сейчас и, мы надеемся, будет доступна до официальной публикации материалов конференции 7 февраля в разделе "Материалы".

Посмотреть видео запись можно там же, где можно было смотреть онлайн-трансляцию - http://conf.1c-bitrix.ru/winter2014/agenda/broadcast/

К сожалению, лично я онлайн смотреть не мог - из-за большого количества желающих эфир постоянно прерывался и смотреть было практически нереально. Однако какие-то ключевые факты стали известны и мне.

Так, в прошедшем году было продано планшетов почти в 3 раза больше, чем ПК, что явно говорит о тренде мобильных устройств и подтверждает нашу уверенность в правильности выбранной ставки на BootStrap.

Рост продаж компании в ушедшем году составил 40% - это очень много даже для IT компании, однако не много по сравнению с годами предыдущими - 1С-Битрикс вплотную подходит к порогу насыщения, а значит впереди нас ждут повышения цен и выход новых ДОРОГИХ продуктов.

В ушедшем году вышел на самоокупаемость Битрикс24. Это тем более приятно, что событие это произошло всего через год после запуска - это очень малый промежуток!

Мы узнали о том, что в году грядущем всё-таки быть обязательной платной сертификации разработчиков по 3 уровням: Junior, Middle, Senior. Я всегда был против платной очной сертификации, однако для рынка это хороший шаг, хорошая позитивная новость.

Не пришедшие на конференцию не должны были узнать, однако мы всё же навели справки по своим каналам и в курсе "Секретного Доклада" с технологического дня. Речь идёт о новом жизненном цикле страницы, который нам обещают в рамках нового ядра D7. Один из вариантов использования данного жизненного цикла - AJAX страницы, которые бы отрабатывали очень быстро, даже быстрее, чем html кеш. Моё скептическое мнение конечно не следует учитывать, однако я не рекомендовал бы ориентироваться на эту "серебряную пулю". Скорее всего и эффект будет не таким заметным и появится функционал не скоро. А если уж учесть, что он будет недоступен для старых браузеров, то применимость его будет "ниже средней".

Мы поздравляем всех, кто эти 2 дня провёл вместе с командой 1С-Битрикс, по себе знаем, что это великолепное, незабываемое мероприятие!

Удивительно, но в 1й технологический день до 1/3 аудитории составляли именно клиенты и тех специалисты, работающие в компаниях клиентов! Невероятное проникновение технологии, которому мы безумно рады! Это значит, что наш проект существует не зря, ведь именно благодаря таких техно-ресурсам простые люди лучше узнают технологию и созревают для посещения конференции!


Похожие новости:  Зимняя Партнёрская конференция 1С-Битрикс 2014 - 30,31 января / Осенняя конференция для партнеров 1С-Битрикс 2013 в Киеве / Опубликованы фото и фидео материалы зимней партнёрской конференции 1С-Битрикс 2013 / Задайте ваши вопросы участникам дискуссий «Эксперты на диване» партнёрской конференции 1С-Битрикс!  / Компания «1С-Битрикс» выступит партнером Всеукраинского Форума «Дни Интернет-маркетинга» 2013

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения