01.02.2016

28-29 января прошла Зимняя Партнёрская Конференция 1С-Битрикс 2016

В последние 2 рабочих дня января в Москве в Конгресс-центре Технополис прошла Зимняя Партнёрская Конференция. В этом году оба дня конференции платные (возможно не самая приятная для участником традиция, но явно теперь правило). Ваш покорный слуга присутствовал на 1м техническом дне (и проигнорировал 2й бизнес день в силу природной жадности), так что все желающие могли подойти ко мне и пообщаться лично (некоторые так и сделали, к некоторым подошёл я сам).

Во время таких встреч принимались важные решения, которые будут влиять на все технологические и бизнес решения в ближайшие полгода. В частности мы договорились с одним из партнёров, что для предотвращения конкуренции мы не будем выпускать в нашем решении "Микроразметка Schema.Org" компонент для оформления разметки Open Graph (используется для формирования красивых "богатых" постов при шаринге страницы в социальные сети).

Важнейшим имиджевых анонсом конференции (на мой взгляд) стал отказ от поддержки корпоративных баз данных Oracle и MSSQL. Понятно желание вендора сэкономить (особенно в условиях кризиса), однако переход для крупнейших и наиболее важных для известности CMS проектов будет происходить скорее всего очень тяжело и болезненно. Сроком завершения поддержки озвучено не было, так что пока обновления будут приходить ещё по прежнему, но не за горами тот день и час...


В целом впечатления от конференции лично у меня великолепные. Как всегда. Спасибо 1С-Битрикс и партнёрам конференции:

  • Русоникс
  • Яндекс.Касса
  • EBay

Активность спонсоров на партнёрке очень сильно отличалась - как всегда больше всех пиарился хостер, устраивая конкурс "гонка сайтов" и периодически напоминая о себе в рамках других докладов.

Спонсором же данной публикации является сервис rvmaster.ru по обслуживанию оргтехники.


Похожие новости:  Партнерская конференция «1С-Битрикс» в Украине 27 ноября 2015! / Зимняя Партнёрская конференция 1С-Битрикс 2014 / Осенняя конференция для партнеров 1С-Битрикс 2013 в Киеве / Опубликованы фото и фидео материалы зимней партнёрской конференции 1С-Битрикс 2013 / Задайте ваши вопросы участникам дискуссий «Эксперты на диване» партнёрской конференции 1С-Битрикс!

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения