08.10.2015

Запуск фирменного магазина Panasonic на 1С-Битрикс

Полтора года назад мы писали про редизайн сайта российского представительства Panasonic компанией MST Digital Agency. И одним из главных недостатков, которые мы отметили тогда - проблемы с заказом товара - официального магазина у компании в РФ не было, а ссылок на магазины диллеров вероятно не давали по политическим соображениям (можно было только увидеть весь список диллеров, что было совершенно неудобно).

Оказывается мы тогда допустили ошибку и интернет-магазин у компании был!

Очевидно, что такая фатальная ошибка было достаточно распространённой и было принято решение о редизайне. Нового подрядчика для этого искать не стали, а воспользовались помощью постоянного партнёра - MST.

Проект был запущен только в сентябре 2014 (к сожалению, большие компании обременены годичными бюджетами и не часто не могут оперативно корректировать свою стратегию в середине планируемого интервала). Реализация заняла полгода, что вдвое больше редизайна основного сайта представительства компании в РФ.

Дизайн ресурса выполнен в современных тенденциях и даже немного напоминает наиболее популярные решения из Маркета 1С-битрикс (Например, "Битроник 2"), впрочем, это абсолютно уникальная и эксклюзивная разработка - топовые решения маркета в отличие от магазина Panasonic давно уже освоили адаптивную вёрстку.

Можно ли назвать получившийся результат революционным? В отличие от прошлогоднего редизайна panasonic.com/ru/ скорее всего нет. Однако, это добротная и качественная разработка с реализацией функционала, которого давно не хватало. Очень здорово, что теперь можно приобрести фирменную продукцию не только на сайтах многочисленных дилеров, перекупщиком и серых интернет-магазинов, но и на фирменном ресурсе, входящем в экосистему самой компании.

MST Digital Agency - молодцы. Мне кажется, что их и компанию Panasonic ожидает ещё не один год тесного и плодотворного сотрудничества, связанного с 1С-Битрикс!


Похожие новости:  «Битрикс24» оптимизирует не только «Optimism» / Протестируйте свой сайт на соответствие новым требованиям от Google и удержите позиции в поисковой системе / Популярность сервиса «Битрикс24» подтвердили очередные исследования / Программный продукт «1С-Битрикс: Сайт учебного заведения» - новшества лицензирования / Релиз v1.1.0 Лендинга Косметики и Парфюмерии - появилась простая форма быстрого заказа

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения