11.04.2014

Иногда они возвращаются - Солнечный Кофе!

Шаблон сайта для 1С-Битрикс Управление сайтом
В 2011 я натянул этот шаблон (готовую вёрстку) на .NET Forge CMS. 
Тогда шаблон казался хоть и не супер-технологичным, но по крайней мере симпатичным. 
В тот момент планов по выпуску сразу 2 версий параллельно каждого шаблона (для пхп и .NET линеек продуктов 1С-битркс) не было. Эта идея возникла позже и возвращаться к "пройденному" шаблону было не интересно. 
Чуть позже шаблон перестал казаться мне сколько-нибудь красивым.

Однако вскоре стало происходить то, чего я никак не ожидал. 
Хотя на странице .NET версии в явном виде (и несколько раз) указано для какого она движка, а так же описан процесс установки я стал регулярно получать обращения через форму обратной связи, что не устанавливается мол шаблон никак. В процессе выяснения всегда оказывалось, что ставят на БУС. 
В какой-то момент стал ответное письмо начинать с вопроса, а не ПХП ли версия стоит у страдальца. 
И все бедолаги просили о реализации версии для пхп. А я всегда отказывал. 
Потом были люди, которые сразу просили версию для БУС и которым пришлось отказать. 
В общем, с десяток (если не полтора) таких запросов с 2011 по 2014 скопилось. 



И вот недавно ко мне обратилась компания, которой надо было сайт 
  • как всегда вчера
  • как всегда нет чёткого понимания что нужно (а тем паче проектной документации)

Я стараюсь с такими не связываться, но тут решил вдруг проявить благородство и предложить: 
  • делаем сайт-визитку (а лучше лендинг) "за спасибо" (ну или сколько не жалко будет) и письменный отзыв, чтобы выиграть время
  • вторым этапом начинаем прорабатывать документацию, я советую дизайнера, всё делаем "по правильному" и реализуем КРУТОЙ ПРОЕКТ. С хорошим бюджетом, который к тому моменту будет уже проще выделить.

Ребята согласились и попросили "Солнечный Кофе". 
Почему я на этой пошёл? Если честно, то захотелось разнообразия. Захотелось сделать что-то целостное, получить результат. Чтобы он был материален. А не пилить бесконечное нечто.
Люди меркантильные могут просто считать, что это такой "пресейл" - я не против. Это, в принципе, тоже будет правдой.

Результат моей работы - небольшой, но симпатичный шаблон "Солнечный Кофе" для 1С-Битрикс: Управление Сайтом (php линейки)
Шаблон реализован в кодировке CP-1251 (тот кому надо без труда сам перекодирует)
Доступен для скачивания у нас на сайте (архив, доступный для импорта через админку), а так же на GitHub (на последнем помимо шаблона доступны так же демо-материалы в виде файлов и XML для импорта в инфоблоки)
Вот такой небольшой "привет из прошлого":
Шаблон сайта для 1С-Битрикс Управление сайтом

На самом деле я искренне рад, что мне удалось вернуться к этой старой милой теме. Безусловно, это очень простенький шаблон (особенно по сравнению с тем, который я интегрирую в цикле статей по реализации Bootstrap в 1С-Битрикс). Но иногда очень простое решение тоже бывает очень красивым!


Похожие новости:  Стартовала регистрация на FailOver Conference 2014 / 10 бесплатных уроков по интеграции вёрстки адаптивного Bootstrap дизайна в 1С-Битрикс / На GitHub опубликовано решение для резервного копирования сайтов на Bitrix .NET Forge CMS (1С-Битрикс ASp.NET) / Зимняя Партнёрская конференция 1С-Битрикс 2014 - 30,31 января / С 9 января 2014 года «1С-Битрикс» будет доступен по новым ценам.

Возврат к списку


Это нравится:0Да/0Нет
Aleksey
А ещё ситуация с этим шаблоном - напоминание о том, что некогда .NET Forge был если не флагманом, то по крайней мере инновационным, экспериментальным продуктом! И ряд функционала (в том числе того, который уже успел устареть и его списали) впервые появился именно там, а потом уже перекочевал в БУС.

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения