13.03.2011

Сервера RuTube освятили

Мир жесток и порой в нём происходят удивительные события. Настолько удивительные, что поведение отдельных иерархов Русской Православной Церкви удивляет нас едва ли не больше, чем поведение отдельных технических директоров крупных IT компаний, вроде RuTube... Это же надо придумать освятить сервер!..

В принципе вопрос освящения сложных технических устройств довольно щекотливый. Ну вот подумайте, ведь на крупнейшем российском видео-хостинге размещают информацию свободно зарегистрировавшиеся (анонимно по сути) пользователи, так что они могут выкладывать практически любую информацию, в том числе и нарушающую авторское право, законы Российской Федерации и библейские заповеди.

Изгнания с жёсткого диска неугодной господу информации, очевидно, в результате ритуала не произойдёт. Т.е. это исключительно маркетинговый ход - пиар.

Мы освятили, а они нет, значит у нас лучше. Очередной информационный (да ещё скандальный) повод - прекрасный шанс засветиться в новостях как печатных, так и телевизионных изданий, не говоря уже про интернет - вся блогосфера буквально бурлит. Внимание привлечено немалое. А значит растёт рейтинг, посещаемость, число просмотров и число кликов рекламы, растёт выручка от этой рекламы и меняются услвоия на которых можно будет заключать новые договора с рекламодателями.

А значит можно позволить себе заявить о намерении получить благословение совета Муфтиев и главного раввина - чего уж тут мелочиться - деньги, как известно не пахнут!

Важно только сохранить качество сервиса. А с этим, согласно последним новостям, у видеохостингам и интернет-контента довольно плохо. Постоянно возникают новые угрозы и нарушения прав, а значит возможность возникновения тех или иных прецедентов. Постарайтесь если и не оградить своих сотрудников от подобных угроз, то по крайней мере аккуратнее вести свой бизнес в области видео-контента, если это входит в сферу ваших интересов.

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения