18.12.2013

Планирование дежурств и отпусков стало проще.

Перед сотрудниками бухгалтерии или отдела кадров практически любой организации периодически возникает задача планирования графиков отпусков и дежурств. Ни для кого не секрет, что некоторые месяцы в году пользуются особенной популярностью в качестве идеального по определенным критериям времени для отпуска. Конечно, если организация не обладает большим штатом сотрудников, такая проблема может и не возникать. Иная ситуация происходит в компаниях со штатом, насчитывающим десятки или сотни сотрудников. Исключить путаницу в подобном случае очень сложно. Однако это совершенно не означает, что проблему нельзя решить.

В бухгалтерии запрашивается информация об остатках отпусков, например, на конец текущего года. Вся информация вбивается на КП. После чего каждый сотрудник самостоятельно отмечает те дни, которые он хотел бы использовать в качестве отпуска. Главное удобство такого метода – система не позволит отметить большее количество дней. Статусы выбранных периодов впоследствии изменяются – «запланированный отпуск», «подтвержденный отпуск». Кроме того, вносятся и другие изменения в трудовом графике – «больничные», «отработки», «отпуск за свой счет».

Конечно же, все данные могут изменяться в зависимости от обстоятельств. Например, если изначально сотрудник изъявил желание воспользоваться отпуском в одном месяце, а затем изменил свое решение – все пожелания он может отметить в соответствующем разделе программы. Подтверждение отпуска осуществляется аналогичным способом.

Программа имеет свои нюансы и особенности. Данный компонент исключает субординацию: сотрудник видит информацию своего отдела, при этом начальник может наблюдать лишь те данные, которые подтвердили нижестоящие руководители. 


Похожие новости:  Обновление 1С-Битрикс КП в декабре 2013 - Живая Лента в CRM / 1С: ЗУП КОРП + 1С-Битрикс: Корпоративный портал – новые возможности HR-автоматизации / 1С:Битрикс и re:Store – мощное объединение интернет-магазинов в России на платформе «1С-Битрикс: Корпоративный портал» / Интеграция 1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП и 1С-Битрикс - наконец из коробки! / Снимается с продажи «Корпоративный портал - Компания»

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения