16.03.2011

Новый интернет-магазин мобильных приложений от МТС

Почему так много в последнее время появляется магазинов мобильных приложений? Сфера интернет-торговли, а в особенности торговли мобильным контентом переживает поистине феерическое развитие - прямо на наших глазах появляются и рушатся империи, идут войны и развитие технологий. Лидеры один за другим подхватывают удачные идеи, а следом за ними вскоре подтянутся и все остальные.

Несколько лет назад это происходило с интернет-магазинами, а ещё раньше с сайтами вообще. Что же ждёт нас в ближайшее время? Неужели магазины на подобии Apple App Store будут плодиться до бесконечности?

Мы считаем, что появление очередного представителя сайтов соответствующей направленности говорит об обратном. МТС не просто открыли очередную площадку по продаже приложений - они предложили кое-что новое. Большинство таких торговых площадок ведут торговлю с помощью оплаты пластиковыми картами, а МТС имеет возможность списывать средства напрямую со счёта абонента.

Так же следует отметить, что как и в случае других торговых площадок для ведения деятельности разработчики должны заключить с магазином договор, что позволит им получать до 70% от стоимости каждого проданного экземпляра их ПО. Продавать же можно практически всё, что угодно, за исключением конечно же Apple - для ipad и iphone яблочная компания ввела жёсткие условия распространения софта и позволяет покупать его только со своей собственной площадки. Все остальные приложения можно будет купить и у МТС...

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения