27.12.2013

Новая интеграция с 1С релиза 1С-Битрикс. Управление сайтом 14.0

14-й релиз платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом» разработан специально для владельцев интернет-магазинов. Сервис значительно изменился благодаря таким дополнениям, как полная поддержка SKU, совершенно новый интернет-магазин и адаптивный дизайн. Кроме того, среди последних изменений пользователи увидят новые единицы измерения, комплекты, наборы и улучшения складского учета. Разработчики платформы внесли дополнения и в платежные системы, а также службу доставки. Перечисленные доработки не являются полным перечнем всех произошедших улучшений. Этот релиз представляет собой принципиально новую систему управления сайтом.

Стоит отметить, что большая часть нововведений произошли в процессе оптимизации выгрузки. Теперь система может работать с большими объемами данных, а повышению ее стабильности разработчики уделили особое внимание.

Как показывает статистика, выгрузка каталога с тысячами наименования товаров на данный момент – не такой редкий случай. Как правило, информация переносится на сайты, которые работают с VPS или на shared-хостинге. При этом размер ежедневно изменяемых данных доходит до внушительных объемов. При этом даже если происходят частичные изменения каталога, то итогом таких действий становится полная выгрузка информации. Из-за нехватки достаточного количества памяти скриптов выгрузка из 1С может остановиться, в результате чего произойдет ошибка процесса.

Абсолютно совершенных технологий нет, для каждой из них характерны не только достоинства, но и недостатки. Недоработки систем, как правило, становятся более заметными при работе именно с большими объемами информации. Чаще всего, например, из-за банальной ошибки процесс выгрузки не только приостанавливается, но и приводит к необходимости начинать все действия с самого начала.

Разработчики «1С-Битрикс» предприняли целый ряд мер для того, чтобы всех вышеуказанных и многих других неудобств не ощущали пользователи нового релиза.

Главными изменениями платформы стали:

  • применение пошаговой выгрузки каталога из 1С на сайт (основное преимущество такого нововведения – система выполняет «докачку» данных, выгруженных с ошибками);
  • возможность выгрузки отдельного пакета определенных предложений (например, только цены и остатки) – пользователям теперь доступен новый тип документа «Изменение пакета приложений», который позволяет вводить дополнительные настройки во время выгрузки;
  • клиенты при заказе определенного товара теперь могут самостоятельно выбирать точки доставки товара из имеющегося перечня.


Похожие новости:  Инспектор сайтов – новый облачный сервис от 1С-Битрикс / «1С-Битрикс: Управление сайтом» теперь с поддержкой протокола Яндекс.Деньги 3.0 / Обновление документации в октябре 2013 / Поддержка проектов. Из /bitrix в /local. / Новые возможности «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации»

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения