02.10.2015

Микроразметка Schema.org 3 ТОПовых решений из Маркета 1С-Битрикс от Кузницы и Аспро

Ко мне довольно часто обращаются за помощью в разметке сайтов с помощью моего модуля Микроразметка Schema.Org, поэтому я постарался оформить опыт внедрения по крайней мере для 3 популярных решений из Маркетплейса 1С-Битрикс:

Микроразметка Schema.org 3 ТОПовых решений из Маркета 1С-Битрикс от Кузницы и Аспро

Во все решения внедрялась разметка следующих функциональных групп:

  • Хлебные крошки (Data-Vocabulary.org/Breadcrumb), используется только Google (для красивого показа структуры каталога сайта в поисковой выдаче)
  • Адрес организации и контакты (schema.org/Organization), для Google и Яндекс (как для поисковой выдачи, так и для отображения на картах)
  • Изображения товаров и галерей изображений в новостях/статья/проектах (schema.org/ImageObject), для Яндекс.Картинок и Google.Изображений
  • Статьи/Новости (schema.org/Article), в первую очередь для Яндекса. Для Статей и Новостей.
  • Товары с ценами (schema.org/Product), для Google и Яндекс (но с учётом того, что если вы выгружаете YML для Яндекс.Маркета, то он получит приоритет перед микроразметкой!)

Следующие 2 типа функциональных групп реализованы только для 1 решения (Аспро: Крутойшоп):

  • Расширение схемы Товары - Товарные предложения (поддержка минимальной цены товара в группе "от ХХХ рублей")
  • Расширение схемы Товары - Рейтинг товаров (звёздочки в результатах поиска)

Внедрение микроразметки schema.org является не сложной задачей, однако использование готового набора модулей избавит вас от необходимости изучения спецификаций и сэкономит время!

Микроразметка не является панацеей. Это всего лишь рекомендация для поисковой системе об оформлении страницы сайта тем или иным образом. Она вполне может быть проигнорирована (например, микроразметка товаров, если вы формируете YML файл для Яндекс.Маркета). Однако так же она даст вам шанс сформировать уникальный, выделяющийся из общей массы поисковый сниппет, который может значительно повысить вероятность перехода на ваш сайт, даже по сравнению с имеющими более высокие позиции!

Кем бы вы ни были, модуль "Микроразметка Schema.Org" открывает для вас широкие возможности:

  • Вы являетесь владельцем сайта и не можете воспользоваться ни одной из инструкций (у вас нет опытного администратора сайта или разработчика, который смог бы корректно внести правку в php код без риска ошибок) - обратитесь ко мне и вы получите быстрый и гарантированный результат. Внедрение микроразметки в немодифицированное решение из этого списка займёт не более 1 нормочаса!
  • Вы являетесь автором решения из Маркета и хотите иметь пример внедрения микроразметки для ваших клиентов (или даже хотите добавить её в базовую комплектацию решения) - обратитесь ко мне и мы договоримся при условии предоставления площадки для разработки.
  • Вы являетесь автором одного из перечисленных решений и видите возможность для внедрения новых типов разметки в него - обратитесь и мы исправим это в кратчайшие сроки!


Задойный А.В.


Похожие новости:  Микроразметка Schema.Org / «Маркетплейс» анонсировал новые решения в апреле / Новинки в «Маркетплейс» для агентств недвижимости и не только! / Обновления GoPro в версии 1.2.0. сделают ваш интернет-магазин более привлекательным для покупателя / Бесплатный модуль на «Битрикс» поможет привлечь новых клиентов и увеличить посещаемость

Возврат к списку


Это нравится:0Да/0Нет
Анатолий
Здравствуйте!

Я уже Вам написал с адреса zdorov.by@gmail.com. Дал доступы. Вопрос по оплате. могу оплатить Яндекс деньгами.

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения